Торино – Аталанта. Гости сумели победить в Турине

29 апреля 2023, 23:38 | футбол

Закончился матч 32 тура Серии А между командами Торино и Аталанта, итоговый счет 1:2 в пользу коллектива из Бергамо.

Серия А
32-й тур

Торино (Турин)Аталанта (Бергамо) 1:2 (0:1)
Дзаппакоста, 34 (0:1), Санабрия, 75 (1:1), Сапата, 88 (1:2)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Турин, Италия)
Главный арбитр:  Дж. Сакки (Италия)

ТориноМилинкович-Савич, Буонджорно, Схурс, Джиджи, Родригес (Войвода, 62), Илич, Линетти (Риччи, 62), Лазаро (Синго, 86), Миранчук, Карамо (Валшич, 46), Санабрия (Пеллегри, 89).
АталантаСпортьелло, Толои, Джимсити, Скальвини (Паломино, 65), Дзаппакоста, Де Рон, Эдерсон (Муриель, 80), Мехле, Пашалич (Бога, 53), Копмайнерс, Гейлунд (Сапата, 52).

В первые минут десять команды играли в довольно скучный футбол, используя навесы для доставки мяча в сторону ворот. Толои на 13-й минуте рисковал получить желтую карточку за свой подкат, но Сакки пожалел его. Уже половина первого тайма пробежала, только вот моментов вовсе не добавилось, на момент 25-й минуты - ноль ударов в сторону ворот. На 31-й минуте Родригес был наказан за брутальный фол желтой карточкой. А через три минуты Дзаппакоста первым ударом в матче на 34! минуте попал в угол ворот Вани, кипер не мог вытащить такой мяч, 0:1. Намного больше с мячом работали хозяева поля, только до ударов дело не доходило. Перерыв, 0:1.

После перерыва в стане "быков" случилась одна замена, Влашич сменил Карамо. На 51-й минуте как раз Никола создал первый момент своей команды в игре, серб круто принял мяч и выстрелил под перекладину, а кипер Аталанты не спал и спас свою команду. Гости также реализовали свои замены на 52-й минуте, на поле вышли Сапата и Бога. Копмайнерс на 59-й минуте с далекой дистанции хотел удвоить перевес команды, удар не вышел точным. Юрич на 62-й минуте опять обновил состав, призвав на поле Войводу и Риччи. Миранчук на 68-й минуте пытался накрутить соперника на бровке, но вовсе небрежно потерял мяч. А на 75-й минуте "быки" смогли сравнять счет, удар Миранчука в моменте заблокировали, но рикошет прилетел в ноги Санабрия, который пробил в угол точно, 1:1. Эдерсон через три минуты мог вернуть перевес своей команде, однако Ваня крутой сейв выдал. А на 88-й минуте Сапата невероятно как прошел всю оборону Торино, ударил в дальний угол точно, для Вани без шансов. В компенсированное время ничего не показали хозяева, матч завершился 1:2.

Таким образом, гости смогли стать ближе к зоне ЛЧ.