Жирона – Реал Мадрид. Покер Кастельяноса помог "жирондинцам" победить "Галактикос"

25 апреля 2023, 22:28 | футбол

Жирона одержала убедительную победу над мадридским Реалом, четыре мяча в этом матче на счету Валентина Кастельяноса.

Примера
31-й тур

Жирона (Жирона) – Реал (Мадрид) 4:2 (2:1)
Голы: Кастельянос, 12 (1:0), Кастельянос, 24 (2:0), Винисиус Жуниор, 34 (2:1), Кастельянос, 46 (3:1), Кастельянос, 62 (4:1), Васкес, 85 (4:2)
"Мунисипаль де Монтиливи" (Жирона)
Хавьер Иглесиас Вильянуэва (Испания)

Жирона
: Гассанига, Гутьеррес (Эрнандес, 89), Мартинес, Цыганков (Валери, 72), Кастельянос (Стуани, 72), Хуанпе, Рикельме (Рейнир, 89), Ромеу, Ян Коуту, Санти Буэно, Иван Мартин (Артеро, 90+2).
Реал: Лунин, Рюдигер, Милитао, Карвахаль (Диас, 80), Начо (Камавинга, 52), Кроос, Модрич (Чуамени, 63), Вальверде, Асенсио, Винисиус, Родриго (Диас, 80).

На первой минуте матча Лука Модрич простреливал в штрафную, но попал в защитника, однако сам подобрал мяч и совершил еще один прострел, Родриго из пределов вратарской пытался проткнутть сферу в ворота, но защитник заблокировал. На шестой минуте справились игроки Жироны с подачей углового, но Тони Кроос пробил с подбора, попав в соперника, мяч отскочил к Феде Вальверде, который пальнул в нижний угол, но Гассанига в прыжке отразил удар на угловой, который уже вышел неопасным. На 12-й минуте Гутьеррес навесил к вратарской, где Валентин Кастельянос выиграл верх и головой отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 14-й минуте "сливочные" заработали два угловых подряд, но ничего опасного из них не выжали. На 24-й минуте Арнау Мартинес забросил на Кастельяноса, тот выиграл позицию у Милитао ворвался в штрафную и положил второй мяч в сетку мадридцев. На 27-й минуте Модрич отдал на Вальверде, который в касание пробил с линии штрафной в дальний угол, но не попал в створ ворот. На 34-й минуте Марко Асенсио навесил налево к вратарской, где Винисиус избавился от опекуна и головой переправил мяч в сетку, сократив отставание в счете до минимума. На 38-й минуте Рикельме получил мяч слева, ушел ближе к центру и пробил в верхний угол, немного не попав в цель. На 45+1 Ян Коуту пробил в касание после паса партнера, но игровой снаряд полетел рядом со штангой.

Практически со старта второго тайма Жирона провела разящую атаку, где Коуту навесил в штрафную, там Мартин пропустил мяч на Кастельяноса, который точным ударом уложил мяч в нижний угол, восстановив разницу в счете в два мяча и попутно, оформив хет-трик. На 50-й минуте "жирондинцы" заработали корнер, но "сливочным" удалось отбиться без труда. На 57-й минуте Винисиус здорово пробросил себе пяткой на ход, но защитник все-таки сумел обезмячить бразильца. На 62-й минуте Рикельме пробил по воротам, но попал в соперника, рикошетом от которого сфера полетела к вратарской, где расторопнее всех оказался Кастельянос, и головой отправил мяч мимо Лунина, который крайне неудачно подменил в раме Куртуа, получившего отдых. На 66-й минуте Жирона заработала корнер, после подачи которого мяч достался голкиперу. На 75-й минуте Родриго пальнул из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел выше перекладины. На 76-й минуте Фернандес оказался на левом краю вратарской и бил в касание, но не попал в створ ворот. На 80-й минуте Кроос забросил в штрафную, где Мариано Диас в падении пробил головой, послав сферу в сторону от штанги. Все-таки удалось избежать мадридцам крупного поражения, это Винисиус прорвался слева к лицевой и простелил назад, и Лукас Васкес не промахнулся по пустым воротам.

Мадридский Реал проиграл на выезде Жироне, но остался в турнирной таблице Ла Лиги на втором месте, опережая ближайшего преследователя на пять очков.