Барселона – Атлетико Мадрид. Единственный гол Феррана Торреса принес победу каталонцам

23 апреля 2023, 19:10 | футбол

Мадридскому Атлетико не удалось отобрать очки у Барселоны на "Камп Ноу". Единственный мяч в игре был забит Ферраном Торресом на исходе первого тайма.

Примера
30-й тур

Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид) 1:0 (1:0)
Голы: Торрес, 45 (1:0)
"Камп Ноу" (Барселона)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Барселона
: тер Штеген, Кунде, Бальде, Маркос Алонсо (Гарсия, 61), Араухо, Бускетс, Гави, де Йонг (Кессье, 78), Рафинья (Фати, 90+2), Левандовски, Торрес (Педри, 61).
Атлетико: Облак, Эрмосо (Регилон, 79), Савич, Хименес, Молина, Карраско, Вистель (Мората, 59), Лемар (Сауль, 67), Де Пауль, Корреа (Барриос, 59), Гризманн.

На первой же минуте Бускетс у своей штрафной завозился с мячом, и его отобрал Корреа, после чего, отпасовал на дугу Гризманну, который прицельно выстрелил по воротам, но угодил в перекладину. На шестой минуте Молина простреливал на Корреа практически от лицевой, но тот плохо обработал мяч, упустив его за лицевую. На 17-й минуте Левандовски пробросил мяч мимо соперника в штрафной, но в последний момент его удар заблокировали, однако Торрес оказался у мяча и также пытался пробить, но ему уже помешал пробить Лемар. На 24-й минуте Торрес пытался с левого края штрафной забросить на Рафинью, но Ян Облак сферу перехватил. На 30-й минуте Карраско пробросил мяч мимо Кунде, ворвался в штрафную, но тер Штеген момент прочитал и выскочив из ворот, забрвл мяч. На 35-й минуте Крраско все же прошел Кунде и прострелил, там де Йонгу не удалось выбить игровой снаряд, и Гризманн в падении бил по воротам, но тер Штеген отразил удар перед собой, а делее, последовал вынос. На 44-й минуте Ферран Торрес оказался с мячом на дуге штрафной и не входя в штрафную пробил точно в угол, открыв счет на исходе первого тайма.

На 48-й минуте Рафинья нашел пасом у дуги штрафной Торреса, и тот закручивал сферу в ворота, но выручил Облак, отразивший удар. На 58-й минуте Тома Лемар пальнул с линии штрафной, но не попал в створ ворот. На 61-й минуте каталонцы заработали угловой, с подачей "матрасники" справились, но Гави подобрал и выстрелил с линии штрафной, но попал в своего же, тут же подобрал мяч и пробил в нижний угол, но в створ не попал. На 62-й минуте Карраско ворвался в штрафную и сделал передачу в ее центр, откуда Де Пауль пробил в касание рядом со штангой. На 66-й минуте Молина навесил в штрафную, где тер Штеген опрометчиво выскочил из ворот, не добрался до мяча, и Мората бил уже по пустым воротам, вот только по мячу форвард не попал... На 72-й минуте Левандовски навесил на Рафинью, который метров с двух пробил прямо в Яна Облака. На 73-й минуте Мората справа вошел в штрафную, разобрался с Араухо и прострелил на Гризманна, который пробил пяткой, но потащил тер Штеген. На 76-й минуте Савич не смог остановить мяч, летевший ему за спину, Левандовски убежал один на один, параллельно двигался Рафинья, но поляк откровенно пожадничал и решил бить сам, направив мяч в итоге куда-то ближе к угловому флагу. Последние десять минут плюс добавленное "Барса" грамотно сушила игру, тут и замены, и фолы, игра разбилась на эпизоды, и толком у "матрасников" не вышел даже навал.

Барселона одержала очередную победу со счетом 1:0 и еще больше укрепилась на первом месте в таблице чемпионата Испании.