Реал Мадрид – Сельта. "Королевский" клуб легко победил на "Сантьяго Бернабеу"

22 апреля 2023, 23:58 | футбол

Закончился матч 30 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Сельта, точность Асенсио и Милитана сформировали итоговые 2:0.

Примера
30-й тур

Реал (Мадрид) - Сельта (Виго) 2:0 (1:0)
Асенсио, 42 (1:0), Милитан, 48 (2:0)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:  А. Лаос (Испания)

Реал МадридКуртуа, Камавинга, Рюдигер, Милитан, Фернандес, Себальос (Модрич, 81), Чуамени, Вальверде, Винисиус (Родриго, 81), Бензема, Асенсио (Васкес, 76).
СельтаВильяр, Васкес (Медрано, 78), Тапия, Нуньес, Галан (Сведберг, 73), Солари (Серви, 46), Бельтран, Вейга (Пасиенсия, 63), Де Ла Торре, Сеферович (Арнаис, 63), Аспас.

На 3-й минуте Вейга оказался в удобном положении и пробил вощле стойки. Не давали шансов Реалу на хорошие атаки гостевой коллектив до 15-й минуты. На 19-й минуте Васкес срезал Себальоса в центре поля, а Лаос продемонстрировал оборонцу карточку желтую. На 20-й минуте Чуамени выше всех прыгнул при угловом и с запасом промахнулся мимо угла ворот. Через пять минут Себальос целил в верхний угол - мимо; такая же судьба случилась и выстрелом Начо - шар улетел над каркасом. На 30-й минуте мега опасный штрафной возле владений Вильяра назначили, но спустя две минуты Бензема влупил в стенку. Много игроков пришло на угловой при 36-й минуте, но вот итогового удара "сливочных" так и не последовало. На 42-й минуте "королевский" клуб убежал в стремительную атаку, по итогу которой Винисиус прострелил в центре штрафной, где Марко Асенсио сильным выстрелом под перекладину открыл счет, 1:0. На 45+1 минуте Себальос в ногу сопернику сыграл, Лаос не пожалел, желтая. Перерыв, 1:0.

В перерыве Серви вышел вместо Солари. А уже на 48-й минуте Милитан классный прыжок совершил и со второго этажа вколотил круглого в сетку, 2:0. На 55-й минуте Аспас оказался в зоне 11 метров, однако далее "по воробьям" с лета направил сферу. На 61-й минуте Бензема пытался замкнуть прострел от Винисиуса головой, удар вышел довольно удачным, но Вильяр успел на ленточке отразить мяч. На 69-й минуте Де Ла Торре метров с 25-ти приложился к мячу, только вот точность отрицательная. На 70-й минуте Хави Галан активно помогал себе руками при атаке на Вальверде, Лаос оценил это желтой. На 76-й минуте с углового пробивали хозяева, значительно выше. На 76-й минуте Асенсио ушел отдыхать, Васкес на поле. Через минуту Куртуа не дал Аспасу обвести его и положить мяч в сетку. На 80-й минуте Анчелотти снял игры Себальоса и Винисиуса, играть же вышли Модрич и Родриго. Концовка матча прошла в перепасовках центром поля, без моментов. Итог - 2:0.

Таким образом, "сливочные" добыли 20-ую победу в текущем сезоне Примеры.