Зенит – Динамо М. Дубль Малкома помог хозяевам заработать три очка

22 апреля 2023, 20:58 | футбол

Подошла к концу игра 24 тура РПЛ между командами Зенит и Динамо М, итоговый счет 3:1 сформирован за счет двух точных ударов Малкома, а также мячей Фомина и Мостового.

Премьер-лига
23-й тур

Зенит (СПБ) - Динамо (Москва) 3:1 (1:0)
Малком, 45+1 (1:0) (пен.), Малком, 68 (2:0), Фомин, 80 (2:1), Мостовой, 87 (3:1)
Стадион: "Газпром Арена" (СПБ, Россия)
Главный арбитр:  В. Мешков (Россия)

ЗенитКержаков, Караваев, Чистяков, Ренан, Сантос, Барриос, Кузяев (Мостовой, 65), Вендел (Круговой, 83), Клаудиньо (Сергеев, 90), Малком (Родриго, 90), Кассьерра (Бакаев, 90).
Динамо МШунин, Фернандес, Даса, Майсторович, Скопинцев, Фомин, Кутицкий (Норманн, 75), Макаров (Лесовой, 80), Захарян (Гладышев, 58), Нгамале (Гагнидзе, 58), Смолов (Грулев, 75).

На 6-й минуте Фомин заставил Кержакова впервые в матче отработать на линии, далее Смолов в небеса с добивания послал мяч. На 16-й минут снова кипер Зенита хорошо на выходе сыграл, не дал никому пробить по своих воротах. Половина тайма уже прошла, но хозяева так и не смогли создать действительно интересные моменты возле динамовских ворот. Кассьерра на 24-й минуте выловил мяч в чужой штрафной и сразу бил в створ, а там Шунин зафиксировал круглого в руках. На 30-й минуте Смолова банально забыли в штрафной Зенита, Федор же не смог попасть головой по мячу. На 34-й минуте Макаров убрал соперника и пробил по воротам, но Чистяков встал на пути мяча, выручив свою команду. А на 45-й минуте Зенит заработал "точку", когда Нгамале по ногам заехал Малкому. И как раз Малком через минуту пенальти забил, 1:0. Перерыв.

Первые десять минут второго тайма пролетели без моментов, командам нужны были перестановки. Как раз на 58-й минуте Гагнидзе и Гладышев вышли на поле в составе гостей, Нгамале и Захарян ушли на отдых. Команды явно не демонстрировали свою лучшую атаку, зато оборонных дейтсвий было слишком много. Мостовой на 65-й минуте поменял Кузяева. На 68-й минуте Малком оформил дубль и красоту в сетку вложил - удар в дальнюю "шесть" оказался точным, 2:0. На 74-й минуте обязаны были хозяева третий забивать, но Шунин вместе с перекладиной отвели угрозу. Зато Фомин на 80-й минуте получил мяч от Даса и пробил мимо Кержакова, точно в сетку, 2:1. А на 87-й минуте Мостовой отличился последним голом, Малком выдал мяч на Андрею и вкотил сферу в сетку. Итог - 3:1.