Спортинг – Ювентус. "Старая синьора" вышла в полуфинал турнира

21 апреля 2023, 0:00 | футбол

Закончилась игра 1/4 финала Лиги Европы между командами Спортинг и Ювентус, быстрый обмен голами привел к итоговому счету 1:1.

Плей-офф
1/4 финала
Первый матч: 0:1.

Спортинг (Португалия) - Ювентус (Италия) 1:1 (1:1)
Рабьо, 9 (0:1), Эдвардс, 20 (1:1) (пен.)
Стадион: "Жозе Алвеладе" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр:  Ф. Летескье (Франция)

СпортингАдан, Инасиу (Рейс, 81), Коатес, Диоманде, Сантуш (Гомес, 87), Морита, Угарте, Эсгаю, Тринкау (Чермити, 81), Эдвардс, Гонсалвеш.
ЮвентусЩенсный, Данилу, Бремер (Гатти, 73), Сандро, Локателли, Куадрадо, Миретти (Погба, 72), Рабьо, Кьеза (Костич, 78), Ди Мария, Влахович (Милик, 71).

В самом начале Кьеза травмировался и быстро пришел в себя. Инасиу на 6-й минуте пробовал реализовать навес, пробил над каркасом. Зато на 9-й минуте Рабьо подхватил мяч в чужой штрафной и пробил мимо Адана, 0:1. Но через девять минут тот же футболист фактически вернул интригу, Адриен подсек соперника в подкате возле своих ворот и "заработал" пенальти. Эдвардс через две минуты его легко реализовал, 1:1. Угарте на 24-й минуте полетел в жесткий подкат, желтая. Успокоилась игра после прошлого момента, коллективы видимо взяли паузу перед финальной частью тайма. На 35-й минуте Диоманде замкнул прострел партнера, казалось должен уже и гол случиться, но сфера в сторону от ворот пошла. Ди Мария на 43-й минуте решился на попытку издали, португальская блокировка вовремя сработала. Перерыв, 1:1.

На 50-й минуте игрок Ювентус зацепил рукой мяч в своей штрафной, но судья не стал давать "точку" за такой момент. Влахович на 55-й минуте освободился от опеки и целил в уголок, круглый не смог войти в сетку. Сантуш на 61-й минуте мог заставить польского кипера Юве капитулировать, но сфера предательски ушла над перекладиной. Пошли замены у Юве, на 71-й минуте три новых игрока на поле - Милик, Погба и Гатти. На 75-й минуте Эсгаю не наказал гостей за пожар в обороне, удар пролетел рядом с каркасом. На 81-й минуту статистика ударов в створ - 2:1, мало попадали команды в рамку. На 88-й минуте Коатес оказался перед воротами и не смог попасть в створ с выгодной позиции; через две минуты опять шанс у оборонца Спортинга, который завершился без гола. Итог - 1:1.

Таким образом, "зебры" отправились в полуфинал турнира.