Севилья – Манчестер Юнайтед. "Нервионцы" не оставили шансов "красным дьяволам"

20 апреля 2023, 23:58 | футбол

Финишировал матч 1/4 финала Лиги Европы между командами Севилья и Манчестер Юнайтед, дубль Эн-Несири и мяч Баде отправил хозяев в полуфинал.

Лига Европы
Плей-офф
1/4 финала
Первый матч: 2:2.

Севилья (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 3:0 (1:0)
Эн-Несири, 8 (1:0), Баде, 47 (2:0), Эн-Несири, 81 (3:0)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр:  А. Соареш Диаш (Португалия)

СевильяБоно, Акунья (Теллес, 84), Маркан (Сусо, 29), Баде, Навас, Фернандо, Гудель, Ламела (Хиль, 80), Ракитич, Окампос, Эн-Несири.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Ван-Биссака (Шоу, 46), Магуайр, Линделоф, Далот, Эриксен (Эланга, 86), Каземиро, Забитцер (Фред, 68), Антони, Марсьяль (Вегхорст, 54), Санчо (Рашфорд, 46).

На 6-й минуте Эриксен создал первый момент в игре, когда несложно пробил в руки Боно. А на 8-й минуте Магуайр привез гол в свои ворота, Де Хеа подставил своего капитана, которого накрыли нападающие Севильи, мяч отскочил к Эн-Несири, который ударил сильно и точно в ближний угол, 1:1. Первые 20 минут прошли под контролем "нервионцев", "красные дьяволы" были никакими. На 22-й минуте Ван-Биссака ударил с линии штрафной, круглый оказался в руках Боно. Первая замена в матче на 29-й минуте, она вынужденная, Маркан ушел с поля, его сменил Сусо. На 36-й минуте Каземиро замыкал перспективный прострел от партнера, сфера ушла выше ворот. Сусо на 40-й минуте стрелял по воротам, вовремя блокировал игрок МЮ. Гол забил Окампос на 41-й минуте, его сразу отменили из-за офсайда. Перерыв, 1:0.

В начале второго тайма Рафшорд и Шоу вышли на замену, Санчо и Ван-Биссака ушли отдыхать. Уже на 47-й минуте испанцы второй мяч забили в ворота Де Хеа, Баде успел плечом пробить в сторону ворот и получилось идеально - мяч коснулся перекладины и зашел за линию, 2:0. На 51-й минуте Ракитич хотел снять все вопросы касательно победителя пары, но Де Хеа взял сферу в руки. На 62-й минуте Каземиро был обязан сократить счет, но с его ударом вовремя справился Боно. К 70-й минуте МЮ так и не создавал голевые моменты многообразно, выходы Вегхорста и Фреда пока не работали. Эриксен на 72-й минуте целил в угол, но мяч не послушался и ушел возле каркаса. На 77-й минуте Магуайр пытался сократить счет, удар вышел выше перекладины. А на 81-й минуте Де Хеа начудил на выходе и буквально подарил Эн-Несири мяч для простого, голевого действия, 3:0. На 90-й минуте Рашфорд пытался таки забить гол престижа, однако ничего не вышло, Боно опять классно в рамке действовал. Итог - 3:0, неожиданно уверенная победа испанцев.

Таким образом, Севилья продолжила борьбу за очередной титул Лиги Европы.