Бавария – Манчестер Сити. Команды разошлись миром и "горожане" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

20 апреля 2023, 0:00 | футбол

Манчестер Сити добился ничейного результата на выезде против Баварии, и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответный матч

Бавария (Германия) – Манчестер Сити (Англия) 1:1 (0:1)
Голы: Холанд, 57 (0:1); Киммих, 83 (1:1) пен.

Бавария
: Зоммер, Упамекано, Де Лигт, Павар (Станишич, 77), Канселу (Дэвис, 63), Киммих, Горецка, Сане (Мане, 64), Коман, Шупо-Мотинг (Тель, 71), Мусиала, (Мюллер, 72).
Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунз, Аканджи, Диас, Аке (Лапорт, 66), Родриго, Де Брейне (Уокер, 88), Гюндоган, Бернарду Силва, Грилиш, Холанд (Альварес, 84).

На третьей минуте Бернарду Силва здорово пошел в прессинг у чужих ворот, и сумел подставиться под мяч, правда, улетел он не в ворота, а за лицевую. На восьмой минуте Кингсли Коман подавал в штрафную на Эрика Шупо-Мотинга, однако вышло слишком сильно, но на противоположном фланге сферу подобрал Лерой Сане, также навесил в штрафную, но снова неудачно. На 15-й минуте Де Брейне простреливал в штрафную, и Зоммер буквально на полсекунды опередил Гюндогана и перехватил сферу. На 17-й минуте Сане выскочил почти один на один и пробил в нижний угол, послав игровой снаряд совсем рядом от штанги. На 21-й минуте мюнхенцы заработали штрафной, Лерой Сане классно обвел стенку, но Эдерсон в не менее классном прыжке парировал удар. На 30-й минуте заработала корнер Бавария, но после подачи Шупо-Мотинг пробил головой много выше цели. На 35-й минуте Дайо Упамекано сыграл в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. Пробить его взялся, конечно, Эрлинг Холанд, и пробил сильно прямо над перекладиной, чем оставил мюнхенцам некоторые шансы на успех в этом противостоянии. На 42-й минуте Сане собрал вокруг себя трех соперников, едва не заработал пенальти, и сделал скрытую передачу на Комана, который пальнул по воротам, и Эдерсон совершил отличный сэйв, не позволив забить в “раздевалку”.

На 50-й минуте заработали корнер мюнхенцы, но ничего опасного из него не выжали. На 55-й минуте Бавария попыталась сделать несколько обостряющих передач в штрафную, но все они выбивались, что и привело к контратаке, где Грилиш вывел один на один Холанда, но норвежец пробил прямиком в Зоммера. На 57-й минуте Кингсли Коман прорвался справа к лицевой и прострелил, Эдерсон сумел притормозить мяч, который прокатился вдоль линии ворот, но добавить в сетку его было некому. Тут же Стоунс выбил мяч вперед, где Холанд сбросил его Де Брейне, который отдал обратный пас, Холанд оказался один перед Упамекано, который неожиданно упал, что позволило форварду оказаться с глазу на глаз перед голкипером и на сей раз пробил мимо него - 0:2. Пытался там еще исправить ошибку партнера де Лигт, но особо не успел. На 67-й минуте Шупо-Мотинг пробивал с линии штрафной, но слишком слабо и мяч достался вратарю. На 75-й минуте Матис Тель все-таки забил, но сделал это из положения вне игры. На 82-й минуте Садио Мане прорвался к лицевой попытался прострелить, но попал в руку Аканджи - это пенальти, определил арбитр после просмотра ВАР. Пробить его взялся Йозуа Киммих, и послал игровой снаряд четко по центру, тогда как Эдерсон улетел в угол. Но это вся голевая программа, на которую в этот вечер сподобились мюнхенцы.

Бавария не проиграла в ответном матче Манчестер Сити, но дальше по турниру идет английская команда, благодаря крупной победе в первой встрече.