Ростов – Зенит. Нулевая ничья лидеров чемпионата

16 апреля 2023, 20:59 | футбол

Финишировал поединок 23 тура РПЛ между командами Ростов и Зенит, коллективы так и не сумели открыть счет, итог 0:0.

Премьер-лига
23-й тур

Ростов (Ростов) - Зенит (СПБ) 0:0 (0:0)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов, Россия)
Главный арбитр:  С. Карасев (Россия)

РостовПесьяков, Осипенко, Лангович (Комаров, 67), Сильянов, Мелехин (Прохин, 90+4), Байрамян, Миронов (Терентьев, 66), Глебов, Тугарев, Щетинин (Селява, 89), Комличенко (Тошевски, 90+5).
ЗенитКержаков, Караваев, Чистяков, Сантос, Ренан, Барриос, Вендел, Мостовой (Кузяев, 65), Клаудиньо (Сергеев, 78), Малком, Кассьерра.

На 4-й минуте первый удар в игре совершил Миронов, его попытка легко осталась в руках Кержакова. На 7-й минуте Караваева не удержала оборона Ростова, Вячеслав сильно бил по центру и угодил в перекладину. На 13-й минуте свои бразильские штучки исполнил Клаудиньо, когда по красивой дуге пытался уложить сферу в угол, минимальный промах получился. Удар Комличенко через минуту попал в Байрамяна и почти привел с голу. На 27-й минуте Малком отдал скрытую передачу на правый край чужой штрафной на Караваева, который прострелил вдоль ворот на Клаудиньо, но тот не выставил ногу. На 32-й минуте у Зенита первая желтая - Клаудиньо принял на бедро Миронова. Понравилось Караваеву лупить в сторону ворот, снова шанс на 39-й минуте прошел выше каркаса. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Кассьерра головой пытался направить мяч в ворота, Песьякова оказался на месте. Вендел через три минуты был в хорошей позиции для выстрела, но только вот шанс его улетел куда-то в облака. На 61-й минуте пенальти в ворота питерцев назначен; просмотр ВАР подсказал, что фол был до штрафной, потому нет "точки". На 65-й минуте Миронов пробил в дальний угол, Кержаков в падении отвел снаряд точно в бедро Осипенко, а от него мяч пролетел рядом со штангой. Пошли замены как раз - у гостей Кузяев поменял Мостового, а у хозяев Терентьев вместо Миронов и Комаров вместо Ланговича. На 68-й минуте Сантос пробил в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. В следующей атаке Малком оказался на "свидании" с Песьяковым, но ударил мимо открытой части ворот. Комаров на 74-й минуте сыграл точно в ногу Сантоса и получил желтую. В концовке встречи команды выбрали стратегию не спешить вперед и завершить матч с нулевым исходом.

Таким образом, нулевая ничья, которая не изменила расстановку сил на вершине РПЛ.