Ноттингем Форест – Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" комфортно победили на выезде

16 апреля 2023, 20:22 | футбол

Прозвучал финальный свисток игры 31 тура АПЛ между командами Ноттингем Форест и Манчестер Юнайтед, точные удары Антони и Далота сформировали итоговые 0:2 на табло.

Премьер-лига
31-й тур

Ноттингем Форест (Ноттингем)Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:2 (0:1)
Антони, 32 (0:1), Далот, 76 (0:2)
Стадион: "Сити Граунд" (Ноттингем, Англия)
Главный арбитр:  С. Хупер (Англия)

Ноттингем ФорестНавас, Ниакате, Маккенна (Деннис, 81), Фелипе, Лоди, Данилу, Фройлер (Мангала, 65), Вильямс, Гиббс-Вайт (Лингард, 88), Джонсон, Авонии (Сарридж, 65).
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Ван-Биссака, Линделоф, Магуайр, Далот, Каземиро, Фернандеш, Антони, Эриксен (Фред, 79), Санчо, Марсьяль (Вегхорст, 72).

На 3-й минуте Магуайр решил устроить борцовский прием сопернику в центре поля, Хупер не стал жалеть Гарри и показал ему желтую. Седьмая минута - время для удара Диого Далота, выше перекладины получилось. На 16-й минуте Антони накрутил соперника и целил в дальний угол, сфера не в ворота полетела. На 20-й минуте Гарри Магуайр помог себе рукой при остановке мяча, но рефери не решился ставить пенальти в неявной ситуации. На 25-й минуте Маккенна плечом пробивал после углового, вышло опасно, в стойку, но дальше оборона МЮ начала контроль мяча. А на 32-й минуте Марсьяль вывалился на оперативный простор, пробил, кипер отразил сферу в сторону, но там уже караулил Антони, бразилец в подкате добавил круглого в сетку, 0:1. На 44-й минуте Авонии пробивал с удобной позиции, не попал в створ. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Антони в бразильском стиле пытался закинуть мяч за шиворот Навасу, но точность вышла отрицательной. На 57-й минуте Фернандеш могучим выстрел сотряс перекладину ворот, мяч вернулся в поле. Антони через минуту снова обострял, однако мячик возле стойки прошел после удара. Пора было делать замены на 65-й минуте, у хозяев на поле вышли Сарридж и Мангала. А через шесть минут в составе "красных дьяволов" сменился форвард, когда Вегхорст появился, а Марсьяль ушел отдыхать. Антони на 74-й минуте опять накрутил соперника на правом фланге, далее с его выстрелом справился Навас. А на 76-й минуте очередная красота от бразильца - он сместился в центр и выдал шикарную передачу на набегание Далота, а португалец легко мимо кипера ударил, 0:2. Фернандеш продолжил обстрел ворот Наваса, только мяч упрямо не хотел залетать в сетку. На 90+2 минуте последний шанс в матче имел Антони, но попал в оборонца, который закрывал ворота. Итог - 0:2.

Таким образом, команда МЮ перешла на чистое 3 место в АПЛ.