Монако – Лорьян. "Монегаски" дома уверенно победили

16 апреля 2023, 19:58 | футбол

Закончился матч 31 тура Лиги 1 между командами Монако и Лорьян, хозяева полностью контролировали ход встречи и уверенно победили 3:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
31-й тур

Монако (Монако) - Лорьян (Лорьян) 3:1 (2:0)
Диатта, 14 (1:0), Головин, 28 (2:0), Фолланд, 55 (3:0), Коне, 86 (3:1) (пен.)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр:  Б. Депеши (Франция)

МонакоНюбель, Вандерсон, Марипан, Дисаси, Кайо, Камара (Матазо, 76), Фофана, Головин (Якобс, 76), Диатта (Аклиуш, 90+1), Фолланд (Бен Сегхир, 76), Бен Йеддер (Боаду, 90).
ЛорьянМанноне, Силва, Тальби, Мейте, Ле Гофф, Макенго (Аучиче, 46), Абержель, Понсо (Бонке, 63), Диарра (Коне, 46), Катлин (Йонгва, 46), Дьенг (Дукуре, 75).

Первые десять минут моменты не создавались, и команды проводили обзорные атаки. Однако на 14-й минуте "монегаски" смогли открыть счет, Диатта оказался на пути мяча, летавшего по штрафной, отсюда круглый оказался в воротах, 1:0. До середины первого тайма команды выбрали стратегию побольше нагружать в штрафную с флангов, чем проникать к воротам быстрыми передачами. Вот на 25-й минуте и первая желтая карточка пришла, Силва ее получил за подножку. Но на 28-й минуте Бен Йеддер не стал жадничать и выдал пас на Головина, Александр пробил в нижний правый угол без шансов для Манноне, 2:0. Фолланд на 35-й минуте обязан был и третий гол в ворота заносить, однако вовремя его попытку заблокировали оборонцы Лорьяна. Концовка тайма прошла в оборонном режиме, без обострений. Перерыв, 2:0.

В перерыве гости сделали три замены, чтобы оживить свою игру. На 53-й минуте Тальби был близок к тому, чтобы один гол отквитать, но его попытку заблокировали. А через две минуты Фолланд положил третий гол в ворота Манноне, 3:0, игра сделана. На 61-й минуте Вандерсон хотел и сам стать автором забитого мяча, точность оборонца сейчас подвела. В середине второго тайма игра стала медленной, нужны были замены. На 73-й минуте Силва выполнил качественную передачу в штрафную площадку, однако защита соперника перехватила и выбила мяч. Дальше куча замен в районе 76-й минуте - тренера хотел качественно поменять рисунок игры. И вот на 85-й минуте Депеши увидел фол от хозяев в своей штрафной, отсюда последовал пенальти, который через минуту забил Коне. Итог - 3:1.

Таким образом, "монегаски" уже в девятый раз победили дома в Лиге 1 этого сезона.