Торино – Салернитана. Команды разыграли голевую ничью

16 апреля 2023, 17:55 | футбол

Завершился матч 30 тура Серии А между командами Торино и Салернитана, Вильена и Санабрия стали кузнецами голов, исход 1:1.

Серия А
30-й тур

Торино (Турин)Салернитана (Салерно) 1:1 (0:1)
Вильена, 9 (0:1), Санабрия, 57 (1:1)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Турин, Италия)
Главный арбитр: Г. Аурельяно (Италия)

ТориноМилинкович-Савич, Родригес, Буонджорно, Джиджи, Войвода, Илич, Риччи (Влашич, 38), Синго (Лазаро, 56), Радонич (Карамо, 82), Миранчук (Сек, 82), Санабрия.
СалернитанаОчоа, Данилюк (Трост-Еконг, 58), Дьомбер (Ловато, 77), Пирола, Кандрева, Николусси (Бохинен, 58), Вильена, Брадарич, Кастанос, Диа (Ботхейм, 81), Пйонтек (Бонаццоли, 58).

Первый угловой в матче пытался замкнуть Буонджорно, его шанс получил неудачным, мяч после его выстрела ушел возле ворот. На 9-й минуте гости открыли счет, Вильена отменно сыграл с Пйонтеком и далее пробил точно в угол, 0:1. На 16-й минуте Кандрева замахнулся на 0:2, но его попытка прилетела в стойку. Синго на 28-й минуте головой после навеса стрелял, но без точности. Санабрия куда лучше использовал свой шанс на 38-й минуте, однако Очоа спасла перекладина в моменте. На 38-й минуте случилась первая замена в игре, Влашич вышел вместо Риччи. В конце тайма в атаке случился полный штиль. Перерыв, 0:1.

Не сдали тренеры замен в перерыве и начали второй тайм теми же составами. Однако первые десять минут тайма показали отсутствие моментом, потому Лазаро на 56-й минуте сменил Синго. А уже через минуту Санабрия оказался на удобной позиции перед воротами и точно вложил сферу в левый нижний угол, 1:1. Сразу тройную замену сделали гости, выпустив Троста-Еконга, Бохинена и Бонаццоли. Команды как-то не особо сильно пытались весь матч напирать на ворота противника. На 68-й минуте Дьомбер снес соперника и, конечно, получил желтую от судьи. На 73-й минуте Радонич упустил хороший шанс, пробив в одно касание рядом со стойкой. Принялись и гости, и хозяева, делать замены в районе 80-й минуте; ушел с поля в том числе Миранчук, который ничем полезным и интересным не отметился за 82 минуты игры. На 90+2 минуте Войвода мог таки принести 3 очка "быкам", удар головой пошел возле стойку. Итог - 1:1.

Таким образом, уже шестая ничья клуба из Салерно подряд в Серии А.