Кадис – Реал Мадрид. Голы Начо и Асенсио помогли "сливочным" набрать три очка

15 апреля 2023, 23:54 | футбол

Мадридский Реал одержал уверенную победу на выезде против одного из аутсайдеров испанской Примеры Кадиса.

Кадис
: Хиль, Парра (Мере, 55), Эрнандес, Хименес, Эспино, Феде (Алехо, 71), Алькарас, Гвардиола (Фернандес, 70), Рамос (Негредо, 78), Бонгонда, Собрино (Марти, 70).
Реал: Куртуа, Милитао, Начо, Рюдигер, Васкес (Камавинга, 67), Чуамени, Себальос, Вальверде (Модрич, 80), Асенсио, Родриго (Азар, 80), Бензема.

На шестой минуте заработали "сливочные" угловой, но ничего опасного из него выжать не смогли. На 12-й минуте Собрино сделал передачу на угол штрафной, откуда Эспино пальнул в дальний нижний угол, Куртуа не достава, но игровой снаряд прошел рядом с боковой стойкой. На 16-й минуте после заброса в штрафную Бензема боролся за мяч и от него он удачно отскочил к Марко Асенсио, который в касание пробил метров с десяти, но Давид Хиль потащил удар. На 18-й минуте Карим Бензема выскочил один на один, но Хиль выскочил из вырот и ногой парировал удар. На 23-й минуте "подводники" заработали угловой, после подачи которого Крис Рамос пробил по воротам, но не попал в створ. На 24-й минуте Лукас Васкес прострелил к дуге штрафной, откуда последовал удар, и мяч рикошетом полетел за спину голкиперу, но он сумел отбить на угловой, который вышел неопасным. На 34-й минуте Родриго ворвался в штрафную, но толком пробить не сумел, мяч прилетел к Бензема, который с линии вратарской умудрился пробить прямо в перекладину. На 40-й минуте Родриго на левом углу штрафной разобрался сразу с двумя вышел один на один, но переиграть Хиля в ближнем бою не сумел.

На 50-й минуте Эдер Милитао длинной передачей вывел на рандеву с голкипером Родриго, тот пытался пустить мяч под вратарем, но Хиль ногами отразил удар. На 54-й минуте Рубен Алькарас пальнул по воротам метров с тридцати, и не без труда Тибо Куртуа отразил удар, а далее защитник сбросил головой в руки своему вратарю. На 57-й минуте Федерико Вальверде оказался с мячом на углу вратарской и прострелил вдоль ворот - Родриго бил по пустому углу, но умудрился не попасть в створ. Через минуту уже сам Вальверде бил с угла вратарской, но тоже не попал в створ. На 64-й минуте Бензема получил мяч слева в штрафной и пробил в ближний угол, попав в штангу. От нее сфера отскочила обратно к французу, но повторный удар ему уже нанести не позволили. На 72-й минуте тотальное преимущество "сливочных" наконец-то перелосло в голы: это Начо получил мяч невдалеке от штрафной, и пробил точно в нижний угол - 0:1. Сник как-то Кадис после голы, и уже через четыре минуты пропустил еще. Это Марко Асенсио ворвался в штрафную и пробил низом, и снова не сумел Хиль справиться - 0:2. На 80-й минуте Начо справа прорвался к воротам, но проткнуть голкипера не сумел, мяч отскочил к защитнику, который выбил его прямо на Орельена Чуамени, чей удар из-за штрафной пошел много выше перекладины. На 88-й минуте Асенсио с линии штрафной бил снова низом, но на этот раз Хиль все же, сумел сложиться и парировать удар.

Мадридский Реал уверенно переиграл на выезде Кадис и сохранит вторую строчку в таблице по итогу 29-го тура чемпионата Испании.