Ювентус – Спортинг. "Зебры" добыли минимальный перевес

14 апреля 2023, 0:02 | футбол

Подошел к концу поединок 1/4 финала Лиги Европы между командами Ювентус и Спортинг, Гатти на 73-й минуте забил единственный мяч.

Плей-офф
1/4 финала

Ювентус (Италия) - Спортинг (Португалия) 1:0 (0:0)
Гатти, 73 (1:0)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр:  Х. Мелер (Турция)

ЮвентусЩенсный (Перин, 44), Данилу, Бремер, Гатти, Костич (Фаджоли, 62), Рабьо, Локателли (Паредес, 86), Куадрадо, Кьеза, Милик (Влахович, 62), Ди Мария (Погба, 86).
СпортингАдан, Сен-Жюст (Диоманде, 45+4), Инасиу, Коатес, Есгаю (Бельерин, 77), Морита, Гонсалвеш, Сантуш (Рейс, 62), Эдвардс (Эссуго, 77), Шермити (Гомес, 62), Тринкау.

На 6-й минуте первый удар в матче случился, когда Милик сместился в центр и смачно выстрелил в сторону ворот, правда мяч пролетел в метре от перекладины выше. Адан на 12-й минуте спас свою команду после атаки Юве и финального удара Кьезы. Морита на 20-й минуте предпринял попытку попасть в створ издали, получилось симпатично и почти точно. Инасиу и Рабьо динамично обменялись желтыми карточками на 21 и 24 минутах. На 29-й минуте сейвище сделал кипер Юве после попытки Коатеса; в продолжении опять поляк в порядке, когда потащил удар Гонсалвеша. Опять Спортинг наседал на ворота, на 33-й минуте классно стрелял Сантуш, успела оборона Юве блокировать. Под конец тайма сильно травмировался Щенсный, даже пришлось менять поляку, потому Перин стал в рамку на 44-й минуте. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Перин четко вступил в игру, когда потащил выстрел Гонсалвеша. Через две минут Есгаю целил в угол, но сфера предательски ушла мимо створа. На рубеже часа игры стало отчетливо видно, что команды выдохлись. Услышали меня тренера и на 62-й минуте совершили по два изменения в составах, за Юве вышли Влахович и Фаджоли, а в составе Спортинга появились Гомес и Рейс. Четыре минуты прошло и заряженный Влахович уже на карточке, сильно двинул в соперника. А на 73-й минуте наконец-то "старая синьора" забила, Гатти воспользовался хаосом в штрафной гостей и добавил мяч в сетку, 1:0. Бельерин на рубеже 80-й минуты был самым активным на поле, но его попытки не доставляли Перину особых трудностей. Морита на 89-й минуте мог вполне сравнять счет, его шанс пролетел возле стойки. А через минуту Бельерин не успел добить сферу в сетку, тут уже Перин умело спас хозяев. Итог - 1:0.

Таким образом, команды не выявили явного фаворита этой пары ЛЕ и решат все в Португалии.