Барселона – Жирона. Команды свели матч к нулевому исходу

10 апреля 2023, 23:57 | футбол

Финишировал матч 28 тура Примеры между командами Барселона и Жирона, минимум моментов и всего три удара в створ поспособствовали итоговому счету 0:0.

Примера
28-й тур

Барселона (Барселона) - Жирона (Жирона) 0:0 (0:0)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:  А. Лаос (Испания)

БарселонаТер Штеген, Бальде, Гарсия, Кунде, Араухо, Гави, Бускетс, Роберто (Кессье, 46), Фати (Торрес, 68), Левандовски, Рафинья (Альба, 75).
ЖиронаГассанига, Мартинес, Буэно, Лопес, Каррера, Ромеу, Цыганков (Рикельме, 71), Мартен (Валери, 84), Гарсия (Гарсия, 46), Вилья (Коуто, 60), Кастельянос (Стуани, 60).

На второй минуте матча Цыганков имел первый шанс в игре, но пробил рядом со стойкой. На 5-й минуте Левандовски замкнул отменную передачу, однако поляк не попал в створ Гассаниги. Через две минуты Роберт опять был на завершении, точность снова ушла гулять за пределы "Камп Ноу", удар выше перекладины. Мартен на 18-й минуте похоже хотел перекинуть Тер Штегена, но выстрел Ивана ушел в парочке метров от стойки. К середине первого тайма "блаугранас" только 60% времени с мячом были. К отметке получаса игры команды так и не успели обзавестись ударами в створ. На 32-й минуте Кастельянос наказан за грубый фол желтой карточкой. Через четыре минуты Рафинья завершал вполне голевой момент, оборонец Жироны сумел вынести сферу с линии. Через минуту Араухо совершил классный удар после углового, кипер гостей в ярком сейве спас свой коллектив. Фати на 45-й минуте ударил со средней дистанции, но круглый предательски прошел над каркасом. Перерыв, 0:0.

После перерыва команды обменялись заменами, у хозяев вместо Роберто вышел Кессье, а у гостей Гарсия сменил Гарсию. На 47-й минуте уже третий Гарсия, тот что Эрик, откликнулся на подачу от Рафиньи и пробивал в сторону ворот, но мимо створа. На 55-й минуте совершенно забыли в штрафной Кастельяноса, которые не использовал удачный прием и ударил возле правой стойки. Пошли дальше замены у гостей, на 60-й минуте Коуто и Стуани вышли на поле. Цыганков на 67-й минуте накрутил соперника, далее прострелил в сторону ворот, а Тер Штеген забрал несложный мяч. Фати на 68-й минуте ушел на отдых, его сменил Торрес. Вот и Витю Цыганкова на 71-й минуте сняли с игры, Рикельме вместо него вышел играть. Альба на 75-й минуте также поменял уставшего Рафинью. Стуани на 77-й минуте жестко отработал локтем против соперника, Лаос за такое карточку уверенно выдал игроку Жироны. На 79-й минуте Альба вырезал точный пас на Роберта, а поляку не дали ударить как он хотел, только угловой заработан. На 84-й минуте гости сделали последнюю перестановку, Валери поменял Мартена. Араухо на 88-й минуте стрелял издали, мяч сошел с ноги и ушел от ворот. Гави на 90+4 минуте замкнул подачу партнера с углового, однако Гассанига вытащил один балл для Жироны; через две минуты уже Левандовски не забил верный шанс, оборонец успел вынести мяч почти с линии ворот после стараний поляка. Итог - 0:0.

Таким образом, коллектив Хави даже увеличил отрыв от второго места в Примере до 13 очков.