Локомотив - Зенит. Гости одержали волевую победу

9 апреля 2023, 22:00 | футбол

Финишировал поединок 22 тура РПЛ между командами Локомотив и Зенит, на гол Глушенкова питерский коллектив ответил точными ударами Вендела и Кассьерры, исход 1:2.

Премьер-лига
22-й тур

Локомотив (Москва) - Зенит (СПБ) 1:2 (1:1)
Глушенков, 26 (1:0), Вендел, 40 (1:1), Кассьерра, 77 (1:2)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: П. Кукуян (Россия)

ЛокомотивЛантратов, Ненахов (Смольников, 46), Магкеев, Тикнизян, Погостнов, Баринов, Карпукас (Митай, 80), Глушенков (Миранчук, 66), Пиняев (Марадишвили, 80), Камано (Жемалетдинов, 53), Дзюба.
ЗенитКержаков, Караваев, Сантос, Родригао, Ренан, Кузяев, Вендел, Мостовой (Барриос, 89), Клаудиньо (Круговой, 82), Малком (Сутормин, 88), Сергеев (Кассьерра, 56).

На 8-й минуте первую пристрелку в игре совершил Тикнизян, блокировка удара от гостей сработала. Малком на 14-й минуте пытался со штрафного вложить мяч в угол, но удар пришелся в Магкеева. Половина первого тайма прошла, но не видно динамичных атак Зенита, все они разбивались в структурированную оборону Локо. И вот на 26-й минуте именно москвичи открыли счет, начудили в эпизоде игроки Зенита, точнее Вендел дал себя обокрасть Глушенкову, который дальше пробил точно в угол ворот Кержакова, 1:0. Первую карточку желтого цвета в матче получил Ненахов, который неверно вернулся в игру, без разрешения рефери. А на 40-й минуте гости вернули равенство в счете, Вендел прорвался в штрафную и точно в угол положил мяч, 1:1. Перерыв, равный тайм, по "одному".

После перерыва одна замена случилась - Смольников вышел вместо Ненахова. Поняли хозяева, что игра взякая, потому решили на 53-й минуте выпустить Жемалетдинова вместо Камано. А Зенит через три минуты ответил заменой Сергеева на Кассьерру. На 59-й минуте Зенит упустил самый хороший свой шанс в игре, когда Мостовой в упор пробил в штангу, после чего Вендел с подбора головой пробил мимо пустых ворот. Глушенков на 65-й минуте чуть не дотянулся головой к мячу, мог быть бы гол; сразу Максима поменял Миранчук. На 74-й минуте Клаудиньо крутил виражи в штрафной, по итогу пробил в руки Лантратову. А на 77-й минуте Кассьерра через себя пробил идеально, Погостнов на линии мяч только в свои ворота добавил, взятие ворот именно на форварда записали, 1:2. Пошли активные замены в обеих команд, это шансы изменить матч. Локо в концовке так и не попробовал штурмовать ворота Кержакова. Итог - 1:2.

Таким образом, матч завершился в пользу лидеров таблицы.