Нант – Монако. "Монегаски" упустили победу в гостевой встрече

9 апреля 2023, 19:59 | футбол

Завершилась игра 30 тура Лиги 1 между командами Нант и Монако, первый тайм завершился со счетом 0:2, однако удачные замены хозяев помогли свести матч к ничейному результату 2:2.

Чемпионат Франции
Лига 1
30-й тур

Нант (Нант) - Монако (Монако) 2:2 (0:2)
Дисаси, 21 (0:1), Матазо, 30 (0:2), Мустафа Мухамед, 65 (1:2), Бла, 78 (2:2)
Стадион: "Стад де ла Божуар" (Нант, Франция)
Главный арбитр:  К. Тюрпен (Франция)

НантЛафон, Коршья (Мерлин, 75), Жиротто, Кастеллетто, Центонзе (Коко, 77), Мутусама, Сиссоко, Симон, Молле (Бла, 59), Гуессанд (Ганаго, 59), Делор (Мустафа Мухамед, 69).
МонакоНюбель, Вандерсон, Дисаси, Марипан (Матсима, 83), Кайо, Диатта, Матазо, Камара (Магасса, 83), Головин (Якобс, 80), Бен Йеддер, Бен Сегхир (Фолланд, 70).

Первые десять минут встречи команды явно лучше играли в разрушении, чем в созидании моментов - отсюда и нулевое количество опасности возле ворот. На 14-й минуте после столкновения плохо чувствовал себя Мутусама, но через минуту смог продолжить матч. Начали игроки обеих команд немного бездумно бросаться в ноги соперникам в центре, такие действия могли привести к желтым карточкам. Но на 21-й минуте атака "монегасков" завершилась голом, Дисаси уверенно вколотил круглого в сетку, 0:1. А на пределе получаса игры второй гол оказался за спиной у Лафона, тут Матазо повезло быть в нужном месте на угловом и добавить снаряд в сетку, 0:2. На 38-й минуте Коршья немного времени провел на газоне, врачи помогли и оборонец снова в игре. На 44-й минуте Вандерсон был близок к третьему голу, но его добивание сумели хозяева заблокировать. Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте Симон пробил в сторону ворот, вышло над перекладиной. Лафон на 50-й минуте успел справиться с потенциальным голевым шансом от Бен Сегхира. На 56-й минуте Жиротто грубо против соперника сыграл и судья выдал ему первую желтую в матче. На 59-й минуте тренер Нант решился на тройную замену, вышли Ганаго, Бла и Мустафа Мухамед. И вот как раз последний на 65-й минуте забил за хозяев, а Бла ему отдал голевую - навес с углового получился реально голевым, 1:2. На 68-й минуте впервые момент завершал Головин, с его шансом Лафон успел справиться. Первая замена у Монако на 70-й минуте - Бен Сегхир ушел, а Фолланд начал игру. Через две минуты Бен Йеддер переиграл кипера и наверняка бил в сетку, но с линии оборонец мяч вынес. Зато на 78-й минуте Мерлин классно вырезал на Бла, последний забил мяч в сетку, 2:2. Далее Клеман начали в экстренном порядке обновлять состав, выпустив Якобса, Матсиму и Магасса; замены хозяев же отыграли сегодня на полную. На 86-й минуте Мустафа Мухамед забил мяч, рефери его отменил из-за офсайда, а просмотр ВАР подтвердил решение. На 90+5-й минуте последний удар в матче нанес Диатта, было близко к воротам, но без гола. Итог - 2:2.

Таким образом, после ничейного исхода коллективы сохранили за собой те же места в таблице Лиги 1.