ЦСКА – Химки. "Армейцы" спокойно заработали три очка

9 апреля 2023, 18:34 | футбол

Финишировал матч 22 тура РПЛ между командами ЦСКА и Химки, хозяева оформили преимущество в три мяча, которое удержали до последней минуты.

Премьер-лига
22-й тур

ЦСКА (Москва) - Химки (Химки) 3:0 (2:0)
Обляков, 34 (1:0), Зайнутдинов, 37 (2:0), Карраскаль, 61 (3:0)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Р. Галимов (Россия)

ЦСКАТороп, Гайич, Роша (Набабкин, 71), Дивеев, Мойзес, Зайнутдинов (Носков, 71), Зделар, Мендес, Обляков (Мухин, 84), Чалов (Ермаков, 71), Заболотный (Карраскаль, 46).
ХимкиМитрюшкин, Чежия, Андраде, Голубович (Скворцов, 83), Антич, Тассано, Гулиев, Магомедов (Гбане, 67), Гильерме (Дулаев, 83), Руденко (Хубулов, 67), Садыгов (Долгов, 46).

На 6-й минуте первый момент допустили гости у своих ворот, Митрюшкин уверенно снял мяч во вратарской. На 12-й минуте Зайнутдинов столкнулся с кипером Химок, неприятный момент, где все остались в игре. Через 120 секунд у Заболотного был крутейший шанс открыть счет, форвард получил отменный пас, убрал оборонца на замахе и пробил в кипера гостей. Постоянно "армейцы" в первые 25 минут накатывали на ворота Митрюшкина, но до качественного удара дело не доходило. Зато Химки на 27-й минуте отвоевали мяч прямо возле владений Торопа, далее Голубович пробивал головой, но попал в перекладину. Поняли хозяева, что запахло жаренным и стали забивать. Так на 34-й минуте Обляков заложил визуальный вираж и пробил под стойку, 1:0. А через четыре минуты Зайнутдинов вывалился на свидание с кипером Химок и легко перебросил его, 2:0. Чалов на 43-й минуте не забивает 100%-ный шанс, умудрился ударить выше каркаса. Перерыв, 2:0.

После перерыва команды обменялись заменами, у хозяев вместо Заболотного появился Карраскаль, а у гостей Долгов поменял Садыгова. На 52-й минуте Обляков пытался вывести Чалова на свидание с кипером Химок, но форвард замешкался и потерял мяч в ответственный момент. Через три минуты Федор уже лучше исполнил, он опередил опекунов и пробивал головой под перекладину, вратарь на высоте. На 59-й минуте штанга спасла гостей после удара Облякова, Митрбшкин уже просто смотрел на эпизод со стороны. Таки третий гол забиди хозяева на 61-й минуте, Карраскаль принял мяч и пробил, далее легкий рикошет от Антича сделал сферу недостижимой для кипера, 3:0. На 66-й минуте опять Чалов откровенно затупил, не смог пробить и просто отдал сферу соперникам прямо перед чужими воротами. На тройную замену пошел Федотов на 71-й минуте, выпустив Набабкина, Ермакова и Носкова. К 80-й минуте игра полностью успокоилась, первые уже не хотели бежать, а вторые не могли. На 83-й минуте последние замены в составе команд - Мухин, Дулаев и Скворцов в игре. Итог - 3:0, простая победа домашней команды.

Таким образом, хозяева ближе подобрались с ТОП-3 РПЛ.