Лацио – Ювентус. "Орлята" одержали домашнюю победу

8 апреля 2023, 23:44 | футбол

Римский Лацио, забив по голу в каждом из таймов обыграл туринский Ювентус в матче 29-го тура серии А.

Серия А
29-й тур

Лацио (Рим) – Ювентус (Турин) 2:1 (1:1)
Милинкович-Савич, 38 (1:0), Рабьо, 42 (1:1), Цакканьи, 53 (2:1)
"Олимпико" (Рим)
Марко Ди Белло (Бриндизи)

Лацио
: Проведель, Марушич, Казале, Романьоли, Хюсай, Милинкович-Савич, Катальди (Весино, 70), Альберто, Цакканьи (Башич, 84), Андерсон, Иммобиле (Педро, 65).
Ювентус: Щенсны, Гатти, Бремер, Сандро, Куадрадо (Данило, 70), Фаджоли (Миретти, 86), Локателли (Паредес, 63), Рабьо, Костич (Милик, 63), Ди Мария, Влахович (Кьеза, 63).

Лацио сходу полез в атаку, и на второй минуте заработал угловой, а в итоге подал их четыре подряд, заставив "Юве" попотеть, но отбились гости без происшествий. На одиннадцатой минуте Луис Альберто навесил в штрафную, где Сергей Милинкович-Савич головой пробил выше перекладины. На 16-й минуте римляне заработали очередной угловой, но после подачи Мануэль Локателли выбил сферу подальше от своих владений. На 22-й минуте Адриен Рабьо оказался у штрафной с мячом и попытался обыграть соперника, но не получилось. На 29-й минуте Фелипе Андерсон навесил в штрафную, Чиро Иммобиле в касание пробил по воротам, но прямо по позиции Щенсны. На 32-й минуте Иммобиле снова бил в касание, но н этот раз в дальний угол - рядом со штангой прошел игровой снаряд. На 38-й минуте Цаканьи навесил в штрафную, где Милинкович-Савич чуть подтолкнул Алекса Сандро и прошил Щенсны - 1:0. После просмотра ВАР было видно, что Сандро слишком картинно рисовал падение, поэтому гол был засчитан. Однако еще до перерыва "зебры" отыгрались. На 42-й минуте Ди Мария навесил на Бремера, с чьим ударом Иван Проведель справился, отбив перед собой, мяч от вратаря отскочил к Влаховичу, а от него к Рабьо, который худо-бедно но сумел затолкать его в ворота - 1:1.

Однако в начале второго тайма довольно быстро "орлятам" вновь удалось повести в счете. Фелипе Андерсон прошел по правому краю и сильно прострели, там Луис Альберто пяткой одыграл на Маттиа Цакканьи, и тот в касание обводящим ударом поразил дальний угол ворот. На 62-й минуте Алекс Сандро навесил в штрафную, где Душан Влахович из убойной позиции пробил головой над самой перекладины. На 69-й минуте Луис Альберто со штрафного пытался закрутить мяч в верхний угол, но вышло очень неточно. На 73-й минуте Леандро Паредес навешивал с углового, но Федерико Гатти нарушил правила в атаке. На 76-й минуте Анхель Ди Мария подавал со стандарта на дальнюю штангу, но мяч никого не коснувшись покинул пределы поля. На 79-й минуте Фаджоли наносил удар из-за пределов штрафной, но Весино принял удар на себя. На 84-й минуте Федерико Кьеза прострелил в штрафную, там на острие оказался Фаджоли и пальнул по воротам, послав сферу чуть выше перекладины. На 89-й минуте угловой заработали "зебры", но римляне без особого труда от него отбились.

Лацио одержал победу над туринским Ювентусом и укрепился на второй строчке в турнирной таблице серии А.