Манчестер Юнайтед – Брентфорд. "Красные дьяволы" минимально переиграли "пчел"

5 апреля 2023, 23:53 | футбол

Закончился матч 25 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Брентфорд, автором единственного гола на 27-й минуте стал Маркус Рашфорд, исход 1:0.

Премьер-лига
25-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Брентфорд (Лондон) 1:0 (1:0)
Рашфорд, 27 (1:0)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Д. Брукс (Англия)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу (Маласия, 37), Мартинес, Варан, Далот, Забитцер (Фред, 71), Мактоминей, Санчо (Марсьяль, 71), Фернандеш, Антони (Линделеф, 86), Рашфорд.
БрентфордРая, Расмуссен (Хики, 75), Янссон, Пиннок, Ми, Генри, Дамсгорд (Дасилва, 62), Норгорд (Висса, 75), Енсен (Баптист, 62), Мбемо (Шаде, 62), Тони.

На 3-й минуте Шоу пробовал доставить мяч в ворота, но его удар срезался и улетел мимо. На 15-й минуте не менее опасно пытался выстрелить Далот, однако на пути сильного удара стал оборонец гостей. На 21-й минуте Мактоминей оказался открытым в перспективной позиции, получив поперечную передачу на грани штрафной, но мяч после его удара полетел выше ворот. На 24-й минуте Брукс наказал Шоу желтой карточкой, первой в игре. А уже через три минуты Маркус Рашфорд воспользовался скидкой Забитцера и вколотил снаряд в сетку, 1:0. На 37-й минуте Тен Хааг снял с поля Шоу, вместо него стал играть Маласия. Антони через минуту не попал с выгодного положения, сфера прошла в сантиметрах от стойки. Мактоминей на 42-й минуте наказан за подножку, также желтая в центре поля. Рая на 44-й минуте спокойно выловил хорошую пристрелку от Рашфорда. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте карточкой желтого цвета удостоен Норгорд за сбитие соперника. Санчо через минуту пробивал в створ, его попытку вовремя заблокировали оборонцы Брентфорда. Фернандеш на 59-й минуте не сдержал эмоций и брутально сфолил в центре, также желтая. Сразу тройную замену сделали гости на 62-й минуте - вышли Баптист, Дасилва и Шаде на поле. На 67-й минуте как раз Шаде оказался первым на мяче в штрафной и нанес невероятный удар низом по центру ворот, Де Хеа вовремя спас МЮ. Сильно упал темп на рубеже 70-й минуты, потому оба коллектива стали делать дополнительные изменения в составе - Фред и Марсьяль вышли за хозяев, у гостей появились Висса и Хики. Антони на 79-й минуте продолжил обстреливать ворота Рая, опять выше перекладины. На 90+2 минуте Тони имел последний шанс сравнять счет, однако в последний момент выстрелил над каркасом. Итог - 1:0.

Таким образом, МЮ улучшил свои позиции в борьбе за место в Лиге Чемпионов от Англии.