ЦСКА – Крылья Советов. "Армейцы" добыли минимальную победу дома

5 апреля 2023, 21:26 | футбол

Финишировал матч Кубка России между командами ЦСКА и Крылья Советов, только на 90+2 минуте единственный гол провел Бейл в свои ворота.

Кубок России
1/2 финала
Первый матч:
2:2

ЦСКА (Москва) - Крылья Советов (Самара) 1:0 (0:0)
Бейл, 90+2 (1:0) (автогол)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: А. Любимов (Россия)

ЦСКАТороп, Гайич, Роша, Мойзес, Агапов (Дивеев, 90+4), Зайнутдинов, Мендес, Кучаев (Медина, 61), Обляков, Чалов (Карраскаль, 61), Заболотный.
Крылья СоветовЛомаев, Горшков, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Костанца, Рассказов, Коваленко, Гарре, Цыпченко (Шитов, 86), Писарский.

Первые 15 минут команды провели будто в футбольном вакууме, без моментов и без ударов. Вот на 17-й минуте Чалов пробил в касание метров с 10-ти практически "ножницами", при этом угодив прямиком в перекладину - вот это отложенное футбольное удовольствие. На 20-й минуте Евгеньев не допустил выход Облякова на "свидание" с Ломаевым, прихватив игрока ЦСКА - рефери выдал желтую за фол. Полчаса прошло, но команды откровенно не пытались винтить темп и стараться забить первый гол в матче. Коваленко и Обляков на 35-й минуте травмировали друг друга в борьбе, оба по итогу смогли матч продолжить. Девиз первого тайма "Побыстрее отдай мяч сопернику", куча пасов в никуда. Перерыв, 0:0.

В перерыве замен не было. На 47-й минуте Рассказов уже травмировался, видимо подвернул ногу. На 56-й минуте реальный шанс не забил Писарский, когда убежал от Мойзеса и Агапова, но пробил не лучшим образом и даже не в створ. На 61-й минуте Федотов решил игру оживлять, потому выпустил Карраскаля и Медину вместо Чалова и Кучаева. На 70-й минуте самарцы коллективными усилиями попали в стойку, но вот дальше мяч вылетел в поле. Роша на 76-й минуте наступил на ногу Писарскому, Любимов без колебаний показал желтую. На 79-й минуте Зайнутдинов чуть не привел голевой момент в ворота Ломаева, но мяч попал только в боковую сетку. Карраскаль наступил на ногу Костанце, быстрая и справедливая желтая. Такой "интересный" матч так и завершился бы 0:0, но на 90+2 минуте все решил гол в свои ворота от Бейла, который спасал свою команду от почти голевого паса на Заболотного, но сам по итогу начудил. Итог - 1:0.

Таким образом, ЦСКА прошло дальше в Кубке России.