Эвертон – Тоттенхэм. Команды поделили очки в матче с двумя удалениями

3 апреля 2023, 23:58 | футбол

Эвертон и Тоттенхэм не смогли выявить победителя в 29-м туре АПЛ, завершив встречу 1:1 по голам, и по красным карточкам.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
29-й тур

Эвертон (Ливерпуль) – Тоттенхэм (Лондон) 1:1 (0:0)
Кейн, 69 (0:1) пен. Кин, 90 (1:1)
"Гудисон Парк" (Ливерпуль)
Дэвид Кут (Западный Йоркшир)
Удаление: Дукуре, 58 (прямая КК), Моура, 88 (прямая КК)

Эвертон
: Пикфорд, Коулман (Миколенко, 77), Кин, Тарковски, Годфри, Гейе (Гарнер, 84), Онана (Дэвис, 83), Дукуре, Макнил, Ивоби, Грей (Симмс, 77).
Тоттенхэм: Льорис, Ромеро, Дайер, Лангле (Санчес, 77), Порро, Хейбьерг, Скипп, Перишич, Кулушевски, Сон Хын Мин (Моура, 82), Кейн.

На третьей минуте Алекс Ивоби ушел от соперника и сделал передачу на край штрафной, откуда Демарей Грей пробил в дальний верхний угол, но не попал в створ ворот. На восьмой минуте Иван Перишич пробил метров с двадцати, но игровой снаряд полетел много выше перекладины. На одиннадцатой минуте Грей навесил в штрафную, где Абдулай Дукуре скинул мяч под удар Майклу Кину, который практически с линии штрафной пальнул куда-то на верхние ярусы трибун. На 16-й минуте Перишич навесил в штрафную на Харри Кейна, чей удар головой в дальний угол пришелся рядом со штангой. На 22-й минуте "шпоры" заработали угловой, но после подачи Дукуре вынес сферу подальше. На 26-й минуте угловой заработали уже "ириски", но после подачи Уго Льорис выбил игровой снаряд кулаком. На 31-й минуте Ивоби навесил в штрафную, где Дукуре головой бил без сопротивления, но послал сферу выше ворот. На 39-й минуте Амаду Онана пальнул метров с 25, попал в ногу Эрика Дайера, рикошетом от которой сфера прилетела в руки Льориса.

На 52-й минуте Тоттенхэм заработал угловой, но подача в исполнении Перишича вышла неопасной. На 58-й минуте повздорили Кейн и Дукуре, последний зачем-то ударил оппонента по лицу, и получил за это красную карточку. На 67-й минуте Майкл Кин ударил по ноге Кристиана Ромеро в собственной штрафной и арбитр тут же назначил пенальти, который уверенно реализовал Харри Кейн. На 73-й минуте "скаузеры" заработали стандарт, но после навеса от Грея Ромеро вынес игровой снаряд подальше. На 81-й минуте Тарковски уже готовился расстреливать ворота, но в последнюю секунду его накрыл Эрик Дайер. На 88-й минуте Лукас Моура жестко наступил на голеностоп Майклу Кину, со стороны смотрелось жестко, но Кин сумел продолжить встречу, в отличие от Моуры, который получил красную карточку. А пострадавший отомстил за эту выходку всего через две минуты, сравняв счет красивым дальним ударом, отправив мяч практически в "девятку".

В оставшееся время никому не удалось вырвать победу, и матч очередного тура АПЛ между Эвертоном и Тоттенхэмом завершился ничейным исходом