Ньюкасл – Манчестер Юнайтед. "Сороки" не дали шансов "красным дьяволам"

2 апреля 2023, 20:23 | футбол

Финишировал матч 29 тура АПЛ между командами Ньюкасл и Манчестер Юнайтед, Виллок и Вилсон смогли реализовать моменты, 2:0.

Премьер-лига
29-й тур

Ньюкасл (Ньюкасл)Манчестер Юнайтед (Манчестер) 2:0 (0:0)
Виллок, 65 (1:0), Вилсон, 88 (2:0)
Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия)
Главный арбитр: С. Эттвелл (Англия)

НьюкаслПоуп, Берн, Ботман, Шер, Триппьер, Виллок (Андерсон, 84), Гимараеш, Лонгстафф, Сен-Максимен (Жоэлинтон, 68), Исак (Вилсон, 80), Мерфи (Гордон, 69).
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Далот, Варан (Линделоф, 84), Мартинес (Пельистри, 83), Шоу, Забитцер, Мактоминей (Фред, 83), Антони (Санчо, 62), Фернандеш, Рашфорд, Вегхорст (Марсьяль, 62).

Решили команды в первые десять минут не спешить с моментами и оставить их на будущее. Вот на 12-й минуте Вегхорст пытался первый свой момент реализовать, круглый пролетел по итогу рядом с каркасом. Де Хеа на 16-й минуте также в игре, когда вытянул опасный выстрел Мерфи; тут же шанс имел Виллок с добивания, но точности вовсе не получилось достичь. К середине первого тайма небольшое преимущество было в ногах "сорок", но на счете оно не отражалось. Виллок на 31-й целил в сторону ворот, оборонец вырос на пути, потому угловой только. Через три минуты куда круче ответил Далот, с его ударом успешно справился Поуп. На 41-й минуте Виллок пробил выше ворот из пределов штрафной, откликнувшись на отличную передачу, которую отдавал Аллан Сен-Максимен. Антони под занавес тайма крутил сферу в угол, немного неточно вышло. Перерыв, 0:0.

В первые десять минут второго тайма опять команды не спешили бить и забивать, но давление "сорок" только усиливалось. Шер на 58-й минуте целил в угол, но круглый полетел немного в сторону и гола не случилось. Первые замены в составе гостей на 62, когда Марсьяль и Санчо сменили Антони и Вегхорста. А уже через три минуты хозяева открыли счет, тут Сен-Максимен головой скинул на Виллока, а тот пробил мимо Де Хеа, 1:0. "Сороки" также ответили оживлением состава на 69-й минуте когда Жоэлинтон и Гордон вышли на поле, Сен-Максимен и Мерфи отправились на отдых. Удар Забитцера на 73-й минуте также блокирован, только раз МЮ к этому моменту пробили в створ. На 76-й минуте Варан заставил Поупа в поте лица спасать ситуацию, гола не случилось. Через минуту удар Жоэлинтона сначала принял на себя Де Хеа, а далее киперу помог каркас. Марсьяль на 82-й минуте обидно промазал ударом головой. А на 88-й минуте хозяева забили еще, Триппьер хорошую подачу исполнил, а Вилсон в лучших британских традициях пробил головой точно в угол, 2:0. На этом матч фактически закончился, гости не предприняли больше попыток менять счет. Итог - 2:0.

Таким образом, "сороки" вышли на чистое 3-е место в АПЛ.