Факел – ЦСКА. "Армейцы" уверенно победили в Воронеже

2 апреля 2023, 18:30 | футбол

Финишировал матч 21 тура РПЛ между командами Факел и ЦСКА, голы Чалова и Облякова сформировали итоговые 0:2.

Премьер-лига
21-й тур

Факел (Воронеж) - ЦСКА (Москва) 0:2 (0:1)
Чалов, 21 (0:1) (пен.), Обляков, 77 (0:2)
Стадион: "Центральный" (Воронеж, Россия)
Главный арбитр: П. Кукуян (Россия)

Факел: Свинов, Черов (Ивахнов, 81), Калинин (Суслов, 10), Морозов, Альшин, Якимов, Квеквескири, Рабей (Акбашев, 46), Брахими (Магал, 59), Марков, Аппаев (Гонгадзе, 59).
ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Агапов (Лукин, 90+1), Роша, Мойзес, Зайнутдинов (Носков, 68), Зделар, Мендес, Обляков (Мухин, 78), Чалов (Карраскаль, 68), Заболотный (Ермаков, 90).

На 6-й минуте Мендес слишком долго тянул с ударом и по итогу хозяева накрыли момент. Через четыре минуты Калинин получил травму, что-то с задней поверхностью бедра, его сменил Суслов. На 17-й минуте Обляков оказался на газоне после контакта с соперником, Кукуян развел руки в стороны только; через минуту в момент включился ВАР, проверка показала, что "точка" таки уместна. На 21-й минуте Чалов решился пробивать пенальти и развел кипера с мячом по разным углам, 0:1. На 30-й минуте Заболотный тянулся к мячу, но отправил его рикошетом от газона в руки киперу. Через минуту Заболотный получил в нос от Морозова, оборонец Воронежа остался с карточкой желтой. На 43-й минуте Обляков не успел замкнуть прострел партнера прямо перед воротами. Перерыв, 0:1.

В перерыве случилось одно изменение на поле - вместо Рабея на поле появился Акбашев. На 50-й минуте Квеквескири попробовал удар в сторону ворот, мяч пошел рикошетами и по итогу попал в перекладину, вылетел далее в поле. Через три минуты пробивал по дуге под перекладину Милан Гайич, но Свинов извернулся и перевел через перекладину. Двойная на 59-й минуте у хозяев - Гонгадзе и Магал поменял Аппаева и Брахими. Мойзес на 64-й минуте рухнул в своей штрафной, возможно так легионер сбивал темп воронежской команды. На 69-й минуте удар Гонгадзе успели накрыть. На 75-й минуте Акбашев с нескольких метров целил головой, но Акинфеев выловил сферу. А через две минуты Обляков удвоил преимущество "армейцев", 0:2; через минуту автора последнего гола поменяли на Мухина. На 83-й минуте судьи пересмотрели момент падения Мухина в борьбе с кипером Факела, ВАР подсказал не ставить "точку". Так и добегали команды до финального 0:2.

Таким образом, "армейцы" переместились в ТОП-4 РПЛ.