Зенит – Урал. Дубль Сергеева позволил хозяевам получить три очка

1 апреля 2023, 20:54 | футбол

Финишировал матч 21 тура РПЛ между командами Зенит и Урал, только в последние 15 минут коллектив Семака сумел дожать неуступчивых гостей.

Премьер-лига
21-й тур

Зенит (СПБ) - Урал (Екатеринбург) 2:0 (0:0)
Сергеев, 76 (1:0), Сергеев, 86 (2:0)
Стадион: "Газпром Арена" (СПБ, Россия)
Главный арбитр: А. Чистяков (Россия)

ЗенитКержаков, Караваев, Сантос, Родригао, Ренан, Кузяев (Мантуан, 68), Вендел (Ерохин, 88), Мостовой (Круговой, 90+1), Клаудиньо (Чистяков, 90+1), Малком, Кассьерра (Сергеев, 68).
УралПомазун, Филипенко, Бевеев, Кулаков (Гогличидзе, 83), Бегич, Егорычев (Железнов, 83), Сунгатулин (Сиссе, 83), Мишкич, Каштанов (Татаринов, 90+1), Влут, Ранджелович (Юшин, 77).

Первые десять минут могут гости занести себе в актив, ведь вообще ничего не дали создать более именитому сопернику. На 12-й минуте первая пристрелка от Клаудиньо, сфера ушла мимо цели. А через пять минут полноценный момент у Малкома, он пробил в дальний угол, но немного не попал в створ. Караваев на 24-й минуте откликнулся на заброс Мостового и с близкого расстояния не попал в ворота. Вендел на 30-й минуте заставил Помазуна лететь в классном сейве и вытаскивать мяч из-под перекладины. На 33-й минуте Кассьерра уже в сотый раз не может реализовать момент на Зенит, на этот раз пробил в оборонца Урала с убойной позиции для гола. На 38 и 40-й минутах два раза моменты в активе Мостового, но оба без голевого исхода. Кулаков на 42-й минуте заехал Мостовому, сразу желтая. Перерыв, 0:0.

На 53-й минуте Влут пытался пробить по воротам, но нарвался на блокировку от Кузяева. На 61-й минуте Малком пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в створ попасть не сумел. На 65-й минуте Ранджелович мог вывалиться на свидание с Кержаковым, но как-то затормозил с принятием решения, а быстрый Вендел успел забрать мяч. Первые две перестановки на 68-й минуте, когда Сергеев сменил Кассьерру, а Мантуан поменял Кузяева. И как раз на 76-й минуте Сергеев открыл счет в игре - форвард закрыл дальнюю штангу и протолкнул сферу в сетку, 1:0. Через пять минут Мантуан также отличился, но судьи увидели в эпизоде офсайд, значит гол был отменен. А на 86-й минуте Сергеев уже праздновал дубль, когда на опережение сыграл и вложил сферу под дальнюю стойку, 2:0. Это финальный результат.

Таким образом, промежуточная вершина для хозяев в РПЛ стала еще уверенней.