Спартак М – Ахмат. Нулевая ничья в Москве

1 апреля 2023, 18:33 | футбол

Финишировал матч 21 тура РПЛ между командами Спартак М и Ахмат, множество моментов так и не закончились голевыми исходами.

Премьер-лига
21-й тур

Спартак (Москва) - Ахмат (Грозный) 0:0 (0:0)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: А. Сухой (Россия)

Спартак МоскваСелихов, Тавареш, Чернов, Литвинов, Хлусевич, Денисов (Мартинш, 62), Пруцев (Зиньковский, 79), Зобнин, Игнатов (Мойзес, 62), Соболев, Николсон (Промес, 46) (Кейта, 54).
Ахмат: Шелия, Уциев, Семенов, Шатара, Швец, Харин, Диванович (Камилов, 34), Олейников (Нижич, 83), Бериша (Тодорович, 64), Ильин (Трошечкин, 46), Агаларов (Конате, 46).

На 6-й минуте Агаларов оказался на газоне в чужой штрафной, но рефери даже не обратил внимание на падение форварда. Первые 15 минут прошли в борьбе, но без моментов. Зато на 17-й минуте прошла проверка ВАР, Семенов в ногу Зобнину похоже играл, но "точки" таки не поставили. На 25-й минуте Николсон отлично пролез к воротам гостей, а Шелия вовремя выскочил на перехват; Шамар жестко пошел в кипера и получил желтую за свои действия. На 30-й минуте опять Шелия спас свои ворота, на этот раз после выстрела Литвинова и после добивания Чернова. ВАР на 32-й минуте опять смотрел фол Семенова в своей штрафной, опять игра без пенальти продолжилась. На 36-й минуте Соболев нанёс опаснейший удар в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой. Ильин на 44-й минуте отмахнулся от соперника и справедливо получил от Сухого карточку желтого цвета. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Хлусевич после паса Игнатова хотел закрутить мяч в дальнюю "девятку", но с ним был не согласен Шелия и выбил мяч. Промес всего семь минут провел на поле и получил травму, его сменил Бальде. На 60-й минуте опять Шелия включил режим Куртуа и спас гостей от явного гола после удара Бальде. К 64-й минуте команды провели уже 8 замен на двоих, видимо жесткий газон и динамичный матч давали о себе знать. На 70-й минуте практически идеальный момент имели москвичи, но финальный удар Соболева просто попал в голову Семенова и ушел за пределы поля возле самой линии ворот. Последняя замена у "красно-белых" - на 79-й минуте Зиньковский вышел вместо Пруцева; аналогичное действие и у Ахмата на 83-й  - Нижич поменял Олейникова. Набеги Спартака до последних минут так и не закончились взятием ворот. Итог - 0:0.

Таким образом, хозяева только добрались до 2-ой строчки РПЛ, гости остались на 6-ом месте.