Россия - Ирак. Команда Карпина добыла победу в два гола

26 марта 2023, 19:57 | футбол

Завершился товарищеский матч между национальными командами России и Ирака, голы Миранчука и Пиняева принесли хозяевам победу 2:0.

Товарищеский матч

Россия - Ирак 2:0 (0:0)
Миранчук, 50 (1:0), Пиняев, 58 (2:0)
Стадион: "Газпром Арена" (СПБ, Россия)
Главный арбитр: А. Рискуллаев (Узбекистан)

Россия: Песьяков, Осипенко, Сильянов, Денисов, Литвинов, Глебов, Фомин, Пруцев, Обляков, Пиняев, Соболев.
Ирак: Хассан, Аднан, Надим, Фаез, Раед, Баеш, Рашид, Аттван, Икбал, Аль-Хамади, Хуссейн.

На 6-й минуте первый удар в сторону ворот от Фомина, сфера ушла намного выше перекладины. Через три минуты Литвинов вынес мяч с линии после несильной попытки Аль-Хамади. Через две минуты тот же игрок стрелял низом в направлении дальнего от себя угла владений Песьякова, совсем немного не попав в цель. Снова на 15-й минуте Песьяков подарил круглого Аль-Хамади, который не смог попасть в пусые ворота, Осипенко оказался на своем месте и вынес снаряд. На 26-й минуте Хуссейн выскочил на свидание с Песьяковым, следом пробив метров с 13-ти, однако не попал в створ даже. Через семь минут Байеш несильным ударом проверил реакцию кипера России. Фомин на 40-й минуте стрелял снова издали, кипер кончиками вытащил мяч. Перерыв, 0:0.

Сразу после перерыва Карпин убрал с поля Пруцева и выпустил Миранчука. Уже на 50-й минуте Антон вывел хозяев вперед, оказавшись первым на добивании, 1:0. Прошло буквально восемь минут и счет стал уже 2:0, Пиняев пошел на вираж, накрутил парочку оборонцев из Ирака и ударил в угол. На 64-й минуте Миранчук оказался перед воротами сборной Ирака и попал точно в кипера; добивание от Осипенко пришлось точно в оборонца. Через пять минут 100%-ный момент протранжирил Соболев, когда ударом головой сотряс перекладину. Огромная пачка замен пошла на 74-й минуте, тренеры хотели многих протестировать на поле. Совершенно без моментов проводили конец встречи команды, только вот на 90+4 минуте Кузяеву надоело играть и он отмахнулся от соперника, красная. Итог матча - 2:0.