Лестер Сити (Лестер) – Челси (Лондон) 1:3 (1:2)
Чилвел, 11 (0:1), Дака, 39 (1:1), Хаверц, 45+6 (1:2), Ковачич, 78 (1:3)
Удаление: Фас, 87 (две ЖК)

Лестер
: Уорд, Рикарду, Амарти (Сумаре, 46), Суттар, Фас, Кастань, Дьюсбери-Холл, Менди (Барнс, 66), Мэддисон (Эванс, 90), Дака (Тете, 66), Ихеаначо (Варди, 76).
Челси: Кепа, Фофана (Бадьяшиль, 86), Кулибали, Кукурелья, Лофтус-Чик (Пулишич, 73), Фернандес, Ковачич, Чилвел (Чалоба, 73), Мудрик (Чуквуэмека, 82), Хаверц, Феликс (Галлахер, 46).

На десятой минуте "аристократы" заработали угловой, в ходе розыгрыша которого Калиду Кулибали навесил на дальний угол вратарской, где Бен Чилвел ударом в касание поразил цель, открыв счет в поединке. На 13-й минуте Лестер заработал стандарт, после навеса в штрафную верховая борьба осталась за Даниэль Амарти, чей удар головой пришелся рядом с боковой стойкой. На 25-й минуте Жоау Феликс оказался слева перед голкипером, и перекинул сферу в дальний угол, но хозяев поля в этом эпизоде выручила штанга. Через минуту каркас ворот выручил уже гостей. Это Кирнан Дьюсбери-Холл пальнул с дальней дистанции, мяч зацепил по дороге спину Кулибали, и смутил этим Кепу, но мяч, полетевший в противоход угодил в перекладину. На 34-й минуте Жоау Феликс забил второй гол своей команды, но сделал это из офсайда, и взятие ворот не было засчитано. А вот на 39-й минуте Феликс потерял мяч уже возле своей штрафной, и это позволило Патсону Даке ударом метров с 25-ти поразить цель и сравнять счет в поединке. Однако на перерыв команды ушли при преимуществе Челси в счете. На 45+6 минуте Энцо Фернандес забросил сферу в центр штрафной, где Кай Хаверц спокойно переправил мяч в сетку - 1:2 под перерыв.

На 47-й минуте Галлахер заработал для своей команды угловой, после подачи которого Фофана головой пробил под перекладину, но Дэнни Уорд среагировал и потащил на еще один угловой, подача которого уже вышла совсем неопасной. На 56-й минуте Келечи Ихеаначо и Кепа Аррисабалага боролись за мяч, и форвард даже нанес небольшое повреждение голкиперу, но после оказания помощи он вернулся в строй. На 64-й минуте заработали сразу два корнера "лисы", первый вышел неопасным, а вот после подачи второго Суттар пробил с подбора мимо вратаря, но очень удачно на линии ворот встал Галлахер, спасший свою команду от гола. На 68-й минуте после навеса с углового Хаверц головой пробил из убойной позиции - Уорд потащил. На 78-й минуте Хаверц сыграл на Мудрика, тот сбросил на Маттео Ковачевича, который и расстрелял ворота соперника, сняв все вопросы о победителе встречи - 1:3. На 87-й минуте Вут Фас жестко сыграл против Чуквуэмеки, и увидел перед собой желтую карточку, ставшую для него второй в матче, и на концовку матча "лисы" остались в меньшинстве.

Челси обыграл Лестер в очередном туре АПЛ и эта победа стала для них третьей подряд во всех турнирах.