Манчестер Сити - Ньюкасл. "Горожане" уверенно взяли три пункта на своем поле

4 марта 2023, 17:27 | футбол

Финишировала игра 26 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Ньюкасл, попадания Фодена и Силвы создали комфортное преимущество домашнему коллективу - 2:0.

Премьер-лига
26-й тур

Манчестер Сити (Манчестер)Ньюкасл (Ньюкасл) 2:0 (1:0
Фоден, 15 (1:0), Силва, 67 (2:0)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: С. Хупер (Англия)

Манчестер СитиЭдерсон, Аке, Диаш, Аканджи, Вокер, Гюндоган, Родри, Де Брюйне (Силва, 65), Грилиш, Холанд, Фоден.
Ньюкасл: Поуп, Берн (Таргетт, 86), Ботман, Ласселлс, Триппьер, Жоелинтон, Гимараеш, Лонгстафф (Виллок, 63), Гордон (Сен Максимен, 62), Уилсон (Исак, 62), Альмирон (Мерфи, 77).

На первой же минуте Грилиш классно забросил на ход Гюндогану, Илкай попробовал перекинуть кипера "сорок", пробив мимо. Немного травмировался Жоелинтон на 10-й минуте, медики быстро привели полузащитника в чувства. А на 15-й минуте первое взятие ворот случилось - Фоден накрутил парочку оборонцев гостей и точно направил снаряд в угол ворот, оставив Поупа без сейва, 1:0. Продолжили "горожане" постепенно и динамично нагружать штрафную "сорок" навесами и прострелами до отметки получаса игры. На 35-й минуте очень опасный момент не смог голом решить Холанд, мяч прошел возле стойки и не в ворота. Поуп на 38-й минуте вовремя сориентировался и не дал Де Брюйне доставить круглого на ногу Холанду. Активности бельгийца Де Брюйне не хватило в конце тайма, чтобы увеличить преимущество хозяев. Перерыв, 1:0.

Триппьер на 47-й минуте хотел найти передачей партнера в чужой штрафной, но действие не принесло успеха. Жоелинтон на 53-й минуте получил желтую от рефери за подножку сопернику. Гордон на 58-й минуте нашел пространство для попытки пробить, сфера попал в оборонца Сити. Тройную замену сделал тренерский состав "сорок" на 62-й минуте - Сен Максимен, Исак и Виллок обновили настройки игры гостевой команды. У сити ответили выходом Силвы вместо Де Брюйне на 65-й минуте; уже через две минуты Бернарду увеличил счет до 2:0 - Холанд выдал пас португальцу и тот не промазал. Череда карточек желтого цвета с 74-ую по 76-ую минуты - Холанд и Берн наказаны за небольшую потасовку, а Гимараеш сыграл заметно и не вовремя рукой. К 80-й минуте стало уже ясно, что Сити не даст возможностей отобрать у них очки. На 86-й минуте очередная попытка хозяев забить - Фоден набегал на пас партнера и пробивал в угол, Поуп ждал такое событие и сделал сейв вовремя. Итог - 2:0.

Таким образом, команда Гвардиолы продолжила гонку за лидерской позицией в АПЛ.