Волга Ул. – Зенит. Три безответных мяча вывели петербуржцев в следующий раунд Кубка России

25 февраля 2023, 16:23 | футбол

Зенит в неплохом спарринге против ульяновской Волге одержал победу, и вышел в полуфинал Кубка России в Пути регионов.

Кубок России
Путь регионов
1/4 финала

Волга (Ульяновск) – Зенит (С-ПБ) 0:3 (0:1)
Голы: Бакаев, 32 (0:1), Кассьерра, 78 (0:2), Сергеев, 90+2 (0:3)
"им. Льва Яшина" (Ульяновск)
Алексей Сухой (Люберцы)

Волга
: Климович, Абазов (Кубышкин, 64), Билалов (Паскин, 75), Данилкин, Дашаев, Камлашев (Туре, 75), Кирсанов (Махмутов, 64), Магомадов, Морозов (Аллеф, 83), Ден. Рахманов, Дм. Рахманов.
Зенит: Кержаков, Сантос (Круговой, 90+1), Алип (Адамов, 73), Чистяков, Караваев, Вендел (Козлов, 90+1), Кузяев, Ерохин, Мостовой (Сергеев, 73), Бакаев (Сутормин, 64), Кассьерра.

Уже на первой минуте Зенит едва не открыл счет в матче: Далер Кузяев вырезал подачу в штрафную, там Чингиз Магомадов махнул мимо мяча, который прилетел к Андрею Мостовому, он пробил в ближний угол, но Андрей Климович справился с его ударом. На пятой минуте Никита Кирсанов прорвался к штрафной справа и прострелил, но получилось безадресно. На 14-й минуте Зелимхан Бакаев навешивал на дальний край вратарской - Климович сыграл на выходе и выбил сферу подальше. На 17-й минуте Матео Дуглас Сантос навесил в штрафную, но Матео Кассьерра толком до мяча не дотянулся. На 25-й минуте Дмитрий Рахманов взял игру на себя и попытался пройти один в один Дугласа Сантоса, но бразилец этого не позволил. На 27-й минуте зенитовцы заработали корнер, но не смогли создать с него угрозы. На 32-й минуте у Сантоса не вышла подача в штрафную, но мяч подобрал Вендел, и сделал прицельный навес к вратарской, куда ворвался Зелимхан Бакаев и головой отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 37-й минуте Кассьерра оказался слева в штрафной с мячом, и делал передачу на дальнюю штангу, но Александ Ерохин не понял изначальной задумки партнера и не побежал туда открываться. На 41-й минуте Андрей Мостовой получил мяч невдалеке от вратарской, но под плотной опекой был вынужден отыграть на линию штрафной, оттуда последовала проникающая передача, но Климович вышел из ворот и забрал мяч в руки.

Во втором тайме Волге сходу удалось заработать штрафной, до ворот было далековато, и Михаил Кержаков выставил стенку из одного игрока, это позволило Магомадову нанести прямой удар по воротам, и не без труда голкипер Зенита отразил удар на угловой. Который ничем опасным не завершился. На 54-й минуте Кирсанов пальнул в касание из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел много выше цели. На 56-й минуте Волга заработала штрафной на левом фланге, после его подачи было довольно нервозно, но в итоге дело не дошло даже до удара в сторону ворот. На 62-й минуте еще один неплохой штрафной заработали хозяева, на этот раз до ворот было ближе, и Магомадов низом пробил в ближний угол, но сфера прошла довольно далеко от штанги. На 70-й минуте Сантос подавал мяч в штрафную со стандарта, и мяч попал в руку соперника внутри штрафной, однако, арбитр не посчитал ее достаточной для назначения пенальти. На 71-й минуте Кассьерра прошел вдоль штрафной и пробил в ближний угол - Климович без труда отразил удар. На 74-й минуте Далер Кузяев навесил в штрафную, но там игрок Волги был первым на мяче и выбил сферу подальше. На 78-й минуте "сине-бело-голубые" практически сняли вопрос о победителе матча. Заработали они угловой, Дуглас Сантос навесил в штрафную, где Матео Кассьера выиграл верховую борьбу и головой послал мяч в сетку - 0:2. На 86-й минуте питерцы провели контратаку, но в районе опорной зоны соперника потеряли мяч. На 90+2 Козлов навесил в штрафную, Кассьерра сбросил на Сергеева, и тот поставил в матче точку, забив третий мяч.

Зенит в довольно непростой борьбе обыграл ульяновскую Волгу и вышел в следующий раунд Кубка России, где его соперником станет кто-то из проигравших в Пути РПЛ.