Ливерпуль – Реал Мадрид. "Сливочные" разгромили британцев на Энфилде

22 февраля 2023, 0:55 | футбол

Подошла к концу игра 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Ливерпуль и Реал Мадрид, дубли Винисиуса и Бензема сформировали основу для хоккейного счета 2:5.

Лига Чемпионов
1/8 финала

Ливерпуль (Англия) - Реал (Испания) 2:5 (2:2)
Нуньес, 4 (1:0), Салах, 14 (2:0), Винисиус, 21 (2:1), Винисиус, 36 (2:2), Милитан, 47 (2:3), Бензема, 67 (2:5)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр: И. Ковач (Румыния)

ЛиверпульАлиссон, Робертсон, Ван Дейк, Гомес (Матип, 73), Трент, Байчетич (Эллиотт, 85), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 73), Нуньес (Жота, 64), Гакпо (Фирмино, 64), Салах.
РеалКуртуа, Карвахаль, Милитан, Рюдигер, Алаба (Начо, 27), Вальверде, Камавинга, Модрич (Кроос, 87), Родриго (Себальос, 81), Бензема (Асенсио, 87), Винисиус.

На 4-й минуте хозяева воспользовались магией Энфилда, и Нуньес классно пяткой завершил атаку, 1:0. На 12-й минуте Родриго принялся издали бить, отменный удар заблокирован обороной Ливера. Салах через пару десятков секунд рвался к ворота и хорошо целил в уголок, круглый возле стойки пролетел. А на 14-й минуте Мо Салах таки забил второй гол, Куртуа в эпизоде ошибся невероятно и привез мяч в свои ворота, 2:0. На 21-й минуте Винисиус получил достаточно времени для удара и точно пробил в сетку мимо Алиссона, 2:1. На 26-й минуте обидно травмировался Алаба, его через минуту сменил Начо. На 31-й минуте отменный сейв сделал Алиссон, кипер спас от удара Винисиуса. Через пять минут Винисиус таки добился голевого исхода, удар по центру пришелся точно в сетку, вот и 2:2. Родриго на 42-й минуте сольный проход исполнил, оборона успела его нейтрализовать. Перерыв, 2:2.

На 47-й минуте Милитан опередил всех на подаче углового и вывел Реал вперед, 2:3. Нуньеса на 53-й минуте завалили на газон в чужой штрафной, рефери развел руки в стороны. А на 55-й минуте Бензема вовремя оказался в нужном месте и переиграл Алиссона, 2:4. Винисиус на 60-й минуте задержал игру и получил от судьи карточку желтого цвета. Двойную замену сделал Клопп на 64-й минуте, Фирмино поменял Гакпо, а Жота вышел вместо Нуньеса. Однако Бензема все равно что твориться на поле, Карим оказался на "свидании" с Алиссоном, перехитрил его и поразил ворота, 2:5. Еще сделал изменения Клопп, попробовал убрать Гомеса и Хендерсона, выпустив Матипа и Милнера. Совершенно не клеилась игра у Ливерпуля, магия Энфилда сработала вовсе в другую сторону. Себальос на 81-й минуте поменял Родриго. А Робертсон через три минуты искал в штрафной партнера прострельным пасом, однако "сливочная" оборона легко отбилась. Убрал Анчелотти своих лидеров Бензема и Модрича на 87-й минуте, Асенсио и Кроос появились доиграть финальные минуты. Итог - 2:5.

Таким образом, "королевский" клуб оформил весомую заявку на проход в будущий раунд Лиги Чемпионов.