Ювентус - Лацио. Гол Бремера позволил хозяевам пройти дальше

3 февраля 2023, 0:55 | футбол

Финишировала игра 1/4 Кубка Италии между командами Ювентус и Лацио, единственный точный удар под занавес первого тайма произвел Бремер, исход 1:0.

Кубок Италии
1/4 финала

Ювентус (Турин)Лацио (Рим) 1:0 (1:0)
Бремер, 44 (1:0)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр:  Ф. Мареска (Италия)

ЮвентусПерин, Сандро, Бремер, Данилу, Костич, Рабьо, Локателли, Фаджоли (Миретти, 64), Куадрадо (Де Шильо, 88), Влахович (Кин, 64), Кьеза (Ди Мария, 78).
ЛациоМаксимилиану, Лаццари, Патрик, Романьоли (Казале, 78), Марушич, Весино (Милинкович-Савич, 59), Катальди (Антонио, 75), Альберто (Башич, 75), Андерсон, Иммобиле (Педро, 46), Дзакканьи.

Вовсе первые десять минут без намеков на опасные моменты, Алегри и Сарри начали как всегда довольно осторожно. Зато вот на 13-й минуте первая попытка Влаховича пробить в сторону ворот осталась для статистики неточных выстрелов. Через минуту Андерсон нашел забросом голову Иммобиле, который в сантиметрах от стойки направил снаряд. А на 16-й минуте Юве также ответил острым шансом, Костич классным и сильным ударом целил в уголок, где кипер "орлов" вовремя выбросил руки и переправил круглого на угловой. Далее на площадке началось временное затишье, которое на 28-й минуте нарушил Рабьо ударом головой после навесом партнера, а Максимилиану в который раз уверенно выловил сферу. На 33-й минуте Андерсон решился пробить с дальней дистанции, а круглый очень рядом со штангой прошел. К 40-й минуте матч совершенно выровнялся и моменты совершенно подутихли. Влахович на 42-й минуте замыкал прострел партнера и неточно переправил мяч возле каркаса. Под занавес тайма Бремер открыл счет в игре, когда оказался прямо перед воротам, 1:0. Тут и перерыв подошел.

После перерыва Сарри решился снять Иммобиле и выпустил Педро. И снова десять минут затишья моментов, каждая команда пыталась понять тактические перестроения соперников. Костич на 57-й минуте пытался выдать голевой пас на партнера, но его старания нивелировал оборонец гостей. Милинкович-Савич также на рубеже часа игры появился на поле, он сменил Весино. Конечно, Алегри ответил изменениями, когда выпустил игру свежих Кина и Миретти. Первую карточку желтого цвета получил Куадрадо, колумбиец откровенно придержал движение соперника и оказался наказанным за свои действия. Локателли на 67-й минуте припугнул оборону Лацио, но не смог попасть в угол ворот. Зато вот Кин на 70-й минуте точно мог записать свою фамилию в авторы голов, но кипер "орлов" успел помешать форварду своим фантастическим сейвом. На 77-й минуте убойный шанс не реализовал Адама Марушич, выстрел гостя поля просвистел над перекладиной. Перин через две минуты принялся тянуть время и с ним быстро разобрался Мареска, показав желтую. Костич на 88-й минуте пытался вывести Кина на голевой шанс, однако оборона Лацио прямо перед своими воротами исправила ситуацию. Концовка матча не изменила счета игры, 1:0.

Таким образом, Юве прошел дальше и в полуфинале Кубка Италии сыграет с Интером.