Ростов - Спартак. Москвичи победили по пенальти

2 февраля 2023, 21:31 | футбол

Закончился товарищеский матч между командами Ростов и Спартак, основное время завершилось со счетом 0:0, а дальше в серии пенальти номинальные гости победили 1:2.

Товарищеский матч

Ростов (Ростов) - Спартак (Москва) 0:0 (0:0), 1:2 по пен.
Стадион: "Аль-Нахайян" (Абу-Даби, ОАЭ)
Главный арбитр:  К. Левников (Санкт-Петербург)

РостовПесьяков, Осипенко (Бочаров, 73), Чернов (Сильянов, 46), Прохин (Мелехин, 46), Лангович (Терентьев, 61), Глебов (Шанталий, 73), Миронов (Селява, 46), Байрамян (Сухомлинов, 61), Уткин (Полоз, 61), Щетинин (Мельников, 46), Комличенко (Голенков, 61).
Спартак: Максименко (Селихов, 46), Маслов (Чернов, 46), Джикия (Дуарте, 46), Классен (Рыбус, 46), Литвинов (Пяткин, 46), Хлусевич (Тавареш, 64), Денисов (Зорин, 46), Зобнин (Пруцев, 46), Игнатов (Мелешин, 46), Зиньковский (Бальде, 46), Николсон (Соболев, 46).

Слишком мало народу присутствовало на трибунах, явно до 100 человек. Первые десять минут прошли в неторопливой динамике, была явно видна дружественная составляющая матча. На 16-й минуте Игнатова завалили в штрафной Ростова, но рефери даже не решился смотреть какие-то повторы, странное решение. Первый крутой момент в игре пришелся на 25-ую минуту, тут Щетинин навозил парочку соперников на фланге, сделал навес на 11 метров, там головой замыкал Комличенко, но сфера ушла над каркасом. Чернов на 32-й минуте также попробовал головой направить мяч в сетку, вышло намного выше. Байрамян на 40-й минуте похоже переволновался и не сог попасть нормально по мячу с 25-ти метров, удар вышел провальным. Устали игроки и Левников, перерыв, 0:0.

Замены в перерыве описывать нет смысла, составы команды почти полностью поменялись. Песьяков на 47-й минуте спокойно справился с выстрелом от Мелешина. Как-то до времени часа игры особенно матч и не поменялся - минимум опасности, зато максимум непонятных перепасовок. На 59-й минуте Комличенко не смог нормально попасть в мяч, отсюда адже Селихову не нужно было вступать в игру. На 70-й минуте Соболев мог оказаться на "свидании" с Песьяковым, но кипер быстро оценил ситуацию и ценой небольшой травмы спас ворота от верного гола. На 76-й минуте Бальде увидел свободного Пруцева, который хорошо приложился в угол ворот, где на ленточке сферу вынес Мелехин. Селява на 81-й минуте изобразил нечто схожее на удар, мяч ушел выше намного. Дуарте на 85-й минуте хорошо словил мяч на ногу, попытка забить пришлась в руки Песьякову. Глянули ВАР на 88-й минуте из-за возможной руки Бочарова, все же Левников не решился давать пенальти в игре. Лучше уж пусть удары после игры, 0:0.

В серии пенальти удачливей оказались футболисты , которые победили со счетом 1:3 в этой товарищеской игре.