Жирона - Барселона. Гол Педри принес гостям три очка

28 января 2023, 20:16 | футбол

Закончилась игра 19 тура Примеры между командами Жирона и Барселона, единственный момент превратил в гол Педри на 61-й минуте.

Примера
19-й тур

Жирона (Жирона) - Барселона (Барселона) 0:1 (0:0)
Педри, 61 (0:1)
Стадион:стадио Мунисипаль де Монтиливи" (Жирона, Испания)
Главный арбитр:  А. Руис (Испания)

ЖиронаГассанига, Гутьеррес, Бернарду, Хуанпе (Мартен, 81), Мартинес, Ромеу, Рикельме (Рока, 81), Гарсия, Эррера (Фернандес, 59), Коуту (Тони, 70), Кастеяльнос (Стуани, 70).
БарселонаТер Штеген, Кунде, Араухо, Гарсия, Алонсо (Альба, 46), Гави, Бускетс, Де Йонг, Рафинья (Кессье, 88), Фати (Бальде, 81), Дембеле (Педри, 86).

Как всегда академичное начало игры от Барсы, первые минут 10 без моментов вовсе. На 15-й минуте киперу хозяев видимо надоела така пассивность на поле, он начудил с выходом в атаку и привез на свои ворота момент, который не забил Фати, страж ворот успел совершить сейв. На 26-й минуте случилась первая замена в игре - Усман Дембеле в который раз в своей карьере травмировался и его на поле сменил Педри. Фати на рубеже получаса игры снова подкараулил хозяев на ошибке с вводом мяча, но далее пробил в одно касание над перекладиной. Педри на 41-й минуте также воспользовался своим шансом и ударил в створ, для кипера это была слишком простая задача. Под конец тайма судья решил выдать командам аж три карточки желтого цвета - Фати, Кастельянос и Педри были наказаны за различные проступки. Перерыв, 0:0.

После перерыва на поле вместо Алонсо появился Альба. И уже через четыре минуты судья матча снова дал желтую, на этот раз Гави совершил неуместную подножку. Кунде на 53-й минуте мог таки открыть счет в игре, однако выстрел прошел над каркасом. А на 61-й минуте у Педри таки получилось забить сферу в сетку, Альба прострелил во вратарскую, где Гассанига сыграл как-то неуверенно и пропустил мяч под руками, а ловкий Педри с пары метров оставалось только подставить ногу, 0:1. Через четыре минуты хозяева также положили сферу в сетку Тер Штегена, но там был офсайд и гол не засчитан. На 73-й минуте мог Стуани закрыть дальнюю стойку и сравнять счет, однако Араухо вовремя вынес мяч подальше. К 80-й минуте были мысли, что Жирона вполне в силах дожать и вырвать очки. На 86-й минуте Фернандес навесил с левого края штрафной в центр, но мяч продолжили дальше направо, а повторный заброс от партнера на линию вратарской, откуда Мартин в касание с левой расстреливал ворота и просто мимо, мимо! В концовке много наговорил тренер Жироны и его перед финальным свистком удалили. Итог - 0:1.

Таким образом, "блаугранас" укрепили свое преимущество на вершине Примеры.