Фиорентина - Торино. Гол Миранчука решил исход игры в пользу "быков"

22 января 2023, 0:43 | футбол

Завершился матч 19 тура Серии А между командами Фиорентина и Торино, гол на 33-й минуте Миранчука оказался единственным.

Серия А
19-й тур

Фиорентина (Флоренция)Торино (Турин) 0:1 (0:1)
Миранчук, 33 (0:1)
Стадион: "Стадио Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Главный арбитр: Ф. Диониси (Италия)

ФиорентинаТеррачано, Бираги (Терзич, 46), Игор, Миленкович, Венути, Данкан (Барак, 69), Амрабат (Йович, 55), Сапонара (Гонсалес, 55), Бонавентура (Бьянко, 87), Иконе, Куаме.
Торино: Милинкович-Савич, Джиджи (Зима, 72), Буонджорно, Родригес, Синго, Адопо (Линетти, 69), Риччи, Войвода, Миранчук, Влашич, Сек (Санабрия, 81).

На 6-й минуте Венути попробовал доставить сферу к воротам, но его действия остановили оборонцы туринцев. На 13-й минуте Сек доставил снаряд в ворота, однако судья на линии зафиксировал офсайд; пересмотр повтора ВАР не изменил решение бригады. К середине первого тайма команды не сделали ни одного удара в створ, что ж, матч небыстрый. Демба Сек на 22-й минуте отличным ударом направил сферу в сторону ворот, кожаный прилетел в перекладину. На 30-й минуте Бираги крутанул к ближней штанге, а Куаме там пробил в угол с метра, а дальше невероятную реакцию демонстрирует Ваня, моментально сложившись и отбив на угловой. А через три минуты Миранчук решил момент в свою сторону, когда сместился к правому углу штрафной, развернулся, подработал под левую и идеально закрутил в левый угол - 0:1. В концовке тайма оборона гостей давала существенные трещины, но больше реализаций на первый тайм не было запланировано. На 45-й минуте Риччи и Сапонара обменялись желтыми. Перерыв, 0:1.

В перерыве в стане "фиалок" произошла первая замена - Бираги ушел отдыхать, вместо него на поле появился Терзич. Данкан на 50-й минуте сильно усердно пытался забрать сферу у соперника, за что и поплатился желтой карточкой. Решил Итальяно кардинально переформатировать игру на 55-й минуте, когда убрал с поля Амрабата и Сапонара, выпустив Йовича и Гонсалеса. Сразу после отметки часа игры Гонсалес и Бонавентура по очереди угрожали воротам Вани, но оборона на итоговом защитном рубеже успевала справляться. К 70-й минуте игра погрузла в постоянных подкатах и фолах, ведь тактика мелкого нарушения правил для гостей не была новой. На 72-й минуте Джиджи обидно травмировался и его места на поле занял Зима. На 81-й минуте Санабрия вышел на поле и почти сразу мог второй мяч своей команды забить, однако Террачано продемонстрировал запредельное искусство игры на линии и спас "фиалок" от верного гола. На 90+1-й минуте Йович заставил Ваню лететь в невероятный сейв, который и спас минимальное преимущество "быков". Итог - 0:1.