Ливерпуль – Челси. Нулевая ничья в центральной игре тура

21 января 2023, 17:29 | футбол

Финишировал матч 21 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Челси, Мудрик дебютировал ярко во втором тайме, но счет все же 0:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
21-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль)Челси (Лондон) 0:0 (0:0)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

ЛиверпульАлиссон, Робертсон, Гомес, Конате, Милнер (Трент, 72), Тьяго, Байчетич (Фабиньо, 82), Кейта (Нуньес. 63), Гакпо (Хендерсон, 82), Салах, Эллиотт (Джонс, 82).
ЧелсиКепа, Чалоба (Аспиликуэта, 81), Силва, Бадьяшиле, Кукурелья, Галлагер, Жоржиньо, Зиеш, Маунт (Чуквуемека, 82), Холл (Мудрик, 55), Хаверц (Обамеянг, 81).

На 3-й минуте Силва пришел на первый угловой в чужую штрафную и смог пробить в стойку; далее Хаверц оказался на добивании и положил сферу в сетку; однако рефери решил, что в моменте был милиметровый офсайд, значит счет остался нулевым. Гакпо принял мяч возле ворот Челси и в одно касание направил кожаного над перекладиной. Гакпо на 20-й минуте обокрал Холла возле владений Челси, Коди быстро решился на выстрел, кожаный мимо перекладины ушел. На 22-й минуте Маунт выложил мяч в ногу Холлу, молодой игрок пробил возле стойки. На 28-й минуте Салах наступил на ногу Кукурельи, который минуту лежал на поле и вернулся в игру. Алиссона на 32-й минуте показал класс, когда отразил близкий удар Бадьяшиле. На 34-й минуте первая желтая карточка в пассиве Байчетича, который снес Холла в центре поля. На 38-й минуте Тьяго прокинул соперника и с линии штрафной пробил в руки Кепе. На 43-й минуте Силва чуть не срезал сферу в свои ворота. На 45+1-й минуте Салах оторвался от обороны "аристократов", а далее направил круглого над перекладиной. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Гакпо с трех метров не смог направить мяч в сетку, немного выше. А через пять минут Мудрик дебютировал на поле в АПЛ, замена вместо Холла. Галлахер на 57-й минуте просочился в штрафную и выстрелил в Гомеса. На рубеже часа игры Зиеша протянул сферу метров 50 и пробил над перекладиной Алиссона. На 64-й минуте Мудрик навозил двоих в штрафной и пробил в ближнюю сетку. Милнер через две минуты скосил Мудрика и сразу повис на карточку. Гакпо на 69-й минуте развернулся вокруг своей оси и с 10-ти метров целил в угол, Кепа выловил сферу. Совершенно стала трещать оборона "красных" и на 72-й минуте Милнера поменял Трент. На 76-й минуте Нуньес убежал самостоятельно в атаку хозяев и в концовке пробил в ближний, где Кепа накрыл кожаного. Целая пачка замен произошла на 81-82-й минутах, тренеры по тройной замене сделали. Трент на 83-й минуте закрыл дальний угол и решил сразу бить над каркасом. На 90-й минуте Джонс очень активно атаковал Кукурелью и получили желтую от Оливера. Матч окончен, 0:0.

Таким образом, очередная игра между командами в АПЛ завершилась ничейным результатом.