Рома - Фиорентина. Дубль Дибалы принес "волкам" три очка

16 января 2023, 0:37 | футбол

Закончилась игра 18 тура Серии А между командами Рома и Фиорентина, в равном месте голевой успех дважды улыбнулся Пауло Дибале.

Серия А
18-й тур

Рома (Рим)Фиорентина (Флоренция) 2:0 (1:0)
Дибала, 40 (1:0), Дибала, 82 (2:0)
Удаление: Додо, 24 (вторая ж.к.)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: А. Джуа (Италия)

РомаПатрисиу, Манчини, Смоллинг, Кумбулла, Челик, Бове (Матич, 67), Кристанте, Пеллегрини (Тахирович, 74), Залевски (Спинаццола, 66), Дибала (Белотти, 89), Абрахам (Солбаккен, 89).
ФиорентинаТеррачано, Бираги, Игор, Миленкович, Додо, Дункан (Венути, 29), Амрабат, Бонавентура (Кастровилли, 85), Иконе (Гонсалес, 46), Куаме, Йович (Барак, 46).

На 4-й минуте Додо уже заработал первую карточку за грязный подкат. На 14-й минуте Залевски перед воротами целил под перекладиною, а кипер Террачано вытащил сферу. Смоллинг на 15-й минуте получил карточку за атаку соперника. На 24-й минуте Додо снова нарвался на желтую карточку за опасный фол, и оборонец отправился отдыхать раньше остальных. На 29-й минуте Венути сменил Дункан, чтобы уравновесить баланс атаки и обороны "фиалок". Залевски в который раз на 36-й минуте прорвался к "фиалочным" воротам, прострел на партнера не принес успеха. Зато на 40-й минуте Дибала замкнул пас от Абрахама, вколотив сферу в сетку, 1:0. Перерыв.

На 46-й минуте двойная замена в составе "фиалок", Гонсалес и Барак на поле выскочили играть. На 51-й минуте Челик прицелился в дальний угол и пробил, а Террачано вытащил мяч с угла. На 56-й минуте слегка потолкались там Гонсалес и Кумбулла, что стало следствием жёсткого фола от второго и карточки ему же. На 61-й минуте Абрахам мог второй мяч отправить сферу в сетку, но слегка поскользнулся и удара акцентированного не последовало. Еще через пять минут двойная замена у Ромы, команда иссякала физически. Но и гости как-то не могли адекватно найти свой вектор игры, который к 80-й минуте вовсе стал размытым. Но а на 82-й минуте Дибала оформил свой второй гол в игре, Пауло остановил пас партнера и сильно вложил футбольный снаряд в угол ворот, 2:0. Бираги на 86-88-х минутах постоянно активничал после рамки "волков", однако так и не помог создать адекватных моментов для партнеров. Итог - 2:0.

Таким образом, "волки" продолжили отчаянную гонку за еврокубковыми местами в этом сезоне Серии А.