Ренн - ПСЖ. Чемпионы Франции снова биты в гостевой игре

16 января 2023, 0:40 | футбол

Финишировал матч 19 тура Лиги 1 между командами Ренн и ПСЖ, единственный точный удар на 65-й минуте совершил Траоре в составе хозяев поля.

Чемпионат Франции
Лига 1
19-й тур

Ренн (Ренн) - ПСЖ (Париж) 1:0 (0:0)
Траоре, 65 (1:0)
Стадион: "Стад де ла Рут де Лорьян" (Ренн)
Главный арбитр: Б. Бастьен (Франция)

РеннМанданда, Траоре, Родон, Ву, Теате, Трюффер (Мелинг, 76), Угочукву, Майер (Те, 89), Дуэ (Доку, 68), Гуири (Сулемана, 89), Калимуендо (Асиньйон, 76).
ПСЖДоннарумма, Рамос, Маркиньос, Бернат, Мукиеле (Хакими, 56), Перейра (Санчеш, 83), Витинья (Руис, 72), Заир-Эмери (Солер, 72), Неймар, Месси, Экитике (Мбаппе, 55).

На 7-й минуте Месси был готов замкнуть штангу, но Манданда перехватил сферу. За первые 15 минут команды не пытались создавать много моментов, больше как разведка перед боем. Месси на 20-й минуте укротил мяч и несильно ударил точно в руки Манданда. Витинья через три минуты оказался на оперативном просторе выстрелил точно над перекладиной. На 28-й минуте Калимуендо и Гуири по очереди заставили Доннарумму лететь в два крутых сейвах. На 33-й минуте Майер снова проверил на уверенность кипера ПСЖ, гола нет. На 43-й минуте Месси снова на высоте и круто пробил в сторону ворот. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте в крутом прыжке Манданда перевел мяч от своих ворот после замечательного удара Перейры. Первые замены полетели на 55-й минуте, тогда Галтье выпустил на поле Мбаппе и Хакими, которые поменяли Экитике и Мукиеле. Шанс Майера на 56-й минуте - Ловро низом решил проверять Доннарумму, который спокойно выловил сферу на ленточке. Бернат на 62-й минуте оказался на газоне в хозяйской штрафной, но рефери даже не обратил внимание на эту ситуацию. А вот на 65-й минуте Ренн открыл счет, постарался Трюффер, который выкатил точный пас на Траоре, который и вложил снаряд по месту назначения, 1:0. Мбаппе через четыре минуты чуть не ответил равенством в счете, выстрел француза над каркасом ушел. После 72-й минуте тренеры активно продолжили делать ротации составов, много сил оставили игроки в матче. На 81-й минуте Манданда опять хорошо справился со сложным ударом, Бернату не удалось распечатать ворота. В последние минуты матча футболисты Ренна пытались затягивать время долгим вводом мяча, заменами, впрочем - ничего нового. Перед самым финальным свистком отличный шанс не забил Асиньйон, сфера после его попытки ушла над каркасом. Итог - 1:0.

Таким образом, Ренн в который раз подтвердил свою силу во французской Лиге 1.