Монако - Аяччо. Коллектив Головина поиздевался над соперниками

15 января 2023, 20:57 | футбол

Финишировал матч 19 тура Лиги 1 между командами Монако и Аяччо, три гола Бен Йеддера и дубль Эмболо сделали весомый вклад в победу хозяев 7:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
19-й тур

Монако (Монако) - Аяччо (Аяччо) 7:1 (5:1)
Голы: Дисаси, 2 (1:0), Диатта, 7 (2:0), Белайли, 11 (2:1), Бен Йеддер, 21 (3:1), Бен Йеддер, 28 (4:1), Бен Йеддер, 34 (5:1) (пен.), Эмболо, 63 (6:1), Эмболо, 89 (7:1)
"Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: Р. Букке (Франция)

МонакоНюбель, Энрике, Марипан, Дисаси (Сарр, 71), Вандерсон, Головин (Якобс, 61), Камара (Матацо, 46), Фофана, Диатта, Бен Йеддер (Боаду, 71), Бен Сегхир (Эмболо, 61).
АяччоЛеруа, Юссуф, Маембо (Авинель, 46), Гонсалес, Видаль, Диалло (Альфонс, 64), Баяла, Мангани, Шаброль, Нури (Ботуе, 64), Белайли (Муссити-Око, 46).

Слишком классно начали эту игру хозяева. Сначала Дисаси на 2-й минуте разобрался со всеми и совершил точный удар в сетку, 1:0. А через пять минут Крепен Диатта спокойно и уверенно послал пас пас от Вандерсона мимо Леруа, 2:0, так быстро игра казалась сделанной; минутку, рефери пошел смотреть ВАР на наличие офсайда, все же гол чистый и 2:0. Но не пали духом гости и на 11-й минуте Белайли сумел сразу же один гол отыграть, 2:1, вот это старт матча! Первую карточку, желтую, на 20-й минуте получил Камара за брутальный фол. А уже через минуту быстрая атака хозяев завершилась пижонским ударом Бен Йеддера между ног киперу Аяччо, 3:1, слишком просто для "монегасков" складывалась игра. Вот и еще один гол, на 28-й минуте Бен Йеддер вколотил мяч в сетку Леруа, правый угол был поражен, 4:1. А на 34-й минуте Диалло срубил соперника в своей штрафной, рефери назначил пенальти, который снова Бен Йеддер забил, 5:1, много как для первого тайма. Продолжили футболисты Монако монотонно наседать на ворота Леруа, но в первом тайме больше не успели забить. Перерыв, 5:1.

Три замены на две команды было сделано, тренеры хотели освежить игру сразу после перерыва. Мангани сразу после старта второго тайма сделал подножку сопернику, а судья решил не жалеть его и наградил карточкой. Вовсе не хотели хозяева делиться мячом и спокойно перекатывали его в начале второй половины. Вандерсон значимо обострил игру на 57-й минуте, но оборонец вовремя подсуетился и выбил мяч на угловой. На 61-й минуте Эмболо и Якобс вышли на поле и уже через несколько десятков секунд Бриль открыл счет своим голам, 6:1, это просто разнос. На 71-й минуте автора хет-трика Бен Йеддера сменил Боаду. Эмболо на 72-й минуте непонятно как не смог отправить мяч в сетку гостей. Дальше хозяева продолжили проводить простые, спокойные и уверенные атаки, не давая гостям ничего. И на 89-й минуте случился заключительный гол в игре, Эмболо воспользовался ошибкой в обороне Аяччо и забил седьмой гол. Итог - как раз 7:1.

Таким образом, "монегаски" продолжили борьбу за высокие места в Лиге 1, гости зависли в зоне вылета.