Тен Хаг высказался о победе над Манчестер Сити

14 января 2023, 19:43 | футбол

Главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг прокомментировал победу над Манчестер Сити (2:1) в матче 20-го тура АПЛ.

"Первый тайм мы провели очень хорошо. Мы грамотно оборонялись и проводили хорошие атаки. В перерыве мы были по-настоящему счастливы. После перерыва нам пришлось заменить Марсьяля, у него были некоторые жалобы, и игра изменилась. Ман Сити забил, когда мы не были активны. Но дух команды настолько огромен, что есть вера в то, что игра длится 90 минут и мы способны дать отпор.

Наша вера вернулась, и мы движемся в верном направлении. Мы должны работать над владением мячом [с такими командами, как Ман Сити]. У них есть качества, позволяющие в мгновение ока забивать голы. Мы видели это сегодня. Одна ошибка, и они забили",- цитирует тен Хага "BBC".

Также нидерландский специалист высказался о спорном голе Маркуса Решфорда.

"Я вижу это и с другой стороны. По правилам, это сбивающий с толку момент для оборонительной линии соперника. Правила гласят, что Маркус Рашфорд не касался мяча и не вмешивался в эпизод. Бруну Фернандеш находился позади линии офсайда.

Рашфорда часто били по ногам в первом тайме? Игроки должны быть стойкими. Тебя пинают в игре. Это произошло, и это больно, но ты должен продолжать. Вы должны сделать это, чтобы получить правильный результат и производительность. Справьтесь с болезненным моментом, и игра продолжится. В топ-футболе приходится страдать и жертвовать, чтобы добиться нужного результата", - добавил тен Хаг.

Автор: Денис Иванов