Милан – Рома. Команда Моуринью забила дважды в концовке и ушла от поражения

9 января 2023, 0:46 | футбол

Милан не сумел удержать преимущество в два мяча, пропустив два гола в конце поединка и поделил очки с римской Ромой.

Серия А
17-й тур

Милан (Милан) – Рома (Рим) 2:2 (1:0)
Голы: Калулу, 30 (1:0), Побега, 77 (2:0), Ибаньес, 87 (2:1), Абрахам, 90+3 (2:2)
"Сан-Сиро" (Милан)
Давиде Масса (Империя)

Милан
: Татарушану, Калабрия, Калулу, Томори, Эрнандес, Тонали, Беннасер (Вранкс, 74), Леау, Диас (Побега, 71), Салемакерс (Габбья, 85), Жиру (Де Кетеларе, 85).
Рома: Патрисиу, Манчини (Белотти, 89), Смоллинг, Ибаньес, Челик (Эль-Шаарави, 78), Кристанте (Матич, 66), Пеллегрини, Залевски, Дибала, Дзаньоло (Тахирович, 66), Абрахам.

На четвертой минуте Рафаэл Леау прорвался по флангу и навесил точно на Сандро Тонали, который подрезал в дальний угол, но не попал в створ ворот. На девятой минуте Залевски на скорости пытался довести мяч до штрафной, но Давиде Калабрия чисто обезмячил соперника, выбив его в аут. На 14-й минуте Оливье Жиру делал передачу низом в штрафную, но вышло слишком сильно и мяч улетел за лицевую. На двадцатой минуте римляне заработали угловой, но после подачи Рожер Ибаньес врезался в голкипера - фол в атаке зафиксировал арбитр. На 24-й минуте Леау ушел сразу от двух оппонентов и ворвался в штрафную, но Джанлуке Манчини удалось выбить у него мяч. На 30-й минуте заработали "красно-черные" угловой, Тонали выполнил подачу, а Пьер Калулу отклеился от опекуна и в падении переправил мяч в сетку. Руй Патрисиу даже коснулся мяча, но он все равно пересек линию ворот. На 37-й минуте Леау нашел пасом у штрафной Жипу, тот отпасовал на Салемакерса, который в касание пробил по воротам, но мимо створа полетел игровой снаряд. На 42-й минуте Пауло Дибала нашел пасом Залевски, который опасно бил рактически с линии штрафной в дальний угол - рядом с боковой стойкой пролетела сфера.

На 53-й минуте Тео Эрнандес пальнул метров с двадцати - Руй Патрисиу был хорош и отбил мяч в сторону. На 55-й минуте Калабрия навесил на Жиру, который бил метров с восьми головой, но получилось прямо в руки Патрисиу. На 60-й минуте "волки" заработали корнер, но обошлось без угроз воротам Татарушану. На 65-й минуте Тэмми Абрахам простреливал на открывавшегося Дибалу, но Калулу успел к мячу раньше. На 72-й минуте Тео Эрнандес подхватил мяч и на скорости начал путь к воротам, но, поняв, что не добежит подставился под фол. На 76-й минуте Вранкс забрасывал на правый фланг на ход Салемакерсу, но неточно и сфера улетела в аут. На 77-й минуте интрига в матче была убита. Леау подобрал мяч на левом краю и сделал точную передачу в штрафную на Томаззо Побега, который ударом в касание поразил дальний угол ворот Патрисиу, удвоив преимущество хозяев в этом матче. На 83-й минуте Оливье Жиру решился взять на себя удар со штрафного, но его выстрел пришелся прямиком в стенку. На 87-й минуте удалось римлянам возобновить интригу на концовку поединка, после того как Пеллегрини выполнил навес с углового точно на голову Ибаньеса, который переправил мяч в сетку. И все-таки удалось спасти игру гостям. Заработали они штрафной, Пеллегрини навесил на Неманью Матича, чей удар головой отразил Татарушану, а вот с добиванием Абрахама уже не справился - 2:2.

Милан потерял два важных очка в матче с Ромой и пустил промежуточную вторую строчку в турнирной таблице серии А.