Манчестер Юнайтед - Борнмут. "Красные дьяволы" не оставили шансов гостям

4 января 2023, 0:51 | футбол

Закончилась игра 19 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Борнмут, точные попадания Каземиро, Шоу и Рашфорда сформировали итоговые 3:0.

Премьер-лига
19-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер)Борнмут (Борнмут) 3:0 (1:0)
Каземиро, 23 (1:0), Шоу, 49 (2:0), Рашфорд, 86 (3:0)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:  М. Солсбери (Англия)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу, Магуайр, Линделоф (Мартинес, 88), Ван-Биссака (Далот, 69), Эриксен (Фред, 68), Каземиро, Рашфорд, Ван Де Бек (Гарнашу, 45+2), Фернандеш, Марсьяль (Эланга, 69).
БорнмутТраверс, Смит (Стейси, 63), Сенеси, Келли, Мефам, Энтони, Кук, Лерма (Ротвелл, 84), Биллинг (Мур, 76), Соланке, Кристи (Дембеле, 76).

На первой же минуте Кук сфолил, не на желтую, но маленькую беседу Солсбери уже провел. Команды в первые десять минут не спешили создавать моменты, к этой отсечке ударов было ноль. Марсьяль на 11-й минуте первый момент протранжирил, его быстрый удар просвистел рядом со стойкой. На 19-й минуте Каземиро обострял атаку навесом в штрафную МЮ, оборона успела справиться. Через четыре минут бразилец уже получше сыграл возле штрафной Борнмута, ведь отправил сферу в сетку после паса Кристиана Эриксена, 1:0. Соланке на 28-й минуте с ближней дистанции направил снаряд возле штанги, не в ворота. На 36-й минуте Биллинг задержал соперника, отсюда Солсбери выдал игроку желтую. Ван Де Бек на 45-й минуте травмировался и его сменил Гарнашу. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Люк Шоу стал автором второго гола МЮ, сам оборонец разогнал атаку и в конце концов завершил старания партнеров, 2:0. На 55-й минуте Марсьяль открылся между двумя центральными защитниками Борнмута и просто не направил мяч головой в угол ворот, как так можно было промахнуться. Биллингу на 58-й минуте повезло получить мяч, игрок сразу ударил по воротам, Де Хеа успел на спасание. К 70-й минуте гости могли один мяч отквитать, но постоянно не хватало завершающего удара. На 79-й минуте пошла передача на Бруну, потом мяч дошел до Гарнашу, который на противоходе убрал Кука и послал мяч технично в дальний угол, дальше мяч облизнул штангу и покинул пределы поля. А на 86-й минуте Фернандеш закинул мяч на Рашфорда, который сумел отправить третий гол в ворота Траверса. Мог на 90+2 минуте Энтони отквитать один мяч, однако пробить стену в виде Де Хеа не получилось. Итог - 3:0.

Таким образом, МЮ укрепил свои позиции в четверке лидеров АПЛ.