Арсенал - Ньюкасл. Команды свели игру к ничейному исходу

4 января 2023, 0:40 | футбол

Финишировал матч 19 тура АПЛ между командами Арсенал и Ньюкасл, нулевая ничья в игре лидеров АПЛ.

Премьер-лига
19-й тур

Арсенал (Лондон)Ньюкасл (Ньюкасл) 0:0 (0:0)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:  Е. Медли (Англия)

АрсеналРамсдейл, Зинченко, Габриель, Салиба, Вайт (Томиясу, 76), Джака, Партей, Эдегор, Мартинелли, Нкетиа, Сака.
НьюкаслПоуп, Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Лонгстафф, Гимараеш, Виллок (Сен-Максимен, 87), Альмирон (Мерфи, 68), Вилсон (Вуд, 68), Жоелинтон.

На 5-й минуте Сака отлично отработал фланг, прорвался к воротам и выстрелил в створ, Ник Поуп успел грамотно выловить снаряд. Через две минуты первую пристрелку произвел Джака, сфера ушла возле стойки. Вилсон на 12-й минуте поставил перед Рамсдейлом легкую задачу в виде несильного удара в створ. На 21-й минуте Жоелинтон получил по голове от соперника и пару минут болезненно лежал на газоне. В последующие минуты игра стала куда интенсивней и грубей, так на 27, 28 и 33-й минутах Медли успел показать три желтые карточки за разные по уровню фолы. На 36-й минуте Габриель мог замкнуть навес партнера, но сфера в финале эпизода ушла рядом со стойкой. На 43-й минуте Джака покатился в опасный подкат и судья сразу карточку показал хавбеку. Аж 5 карточек к перерыву накопилось, вовсе не было похоже на типичного английского рефери. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте мяч оказался в воротах Рамсдейла, однако рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. Снова Жоелинтон на 54-й минуте получил небольшое повреждение. Через четыре минуты тот же нападающий Ньюкасла так сильно старался отобрать мяч, что попал в ногу сопернику и получил желтую карточку. На 61-й минуте был эпизод в штрафной гостей, где можно было назначить пенальти, но рефери промолчал. Двойная замена прошла в составе "сорок" - на 68-й минуте на поле вместо Вилсона и Альмирона появились Вуд и Мерфи. Начались многие угловые от 70-й минуте, но "канонирам" они не помогали забивать голы. На 79-й минуте Сака с дальней бровки выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, куда прибежал Мартинелли, который пробил в дальний угол ворот, чуть промах. На 88-й минуте мог Нкетиа таки открывать счет, но тут Поуп отлично выбрал позицию и нивелировал угрозу. На 90+7 минуте рука игрока "сорок" нашла мяч в своей штрафной, Медли не решился давать "точку". Итог - 0:0.

Таким образом, команды не изменили свое положение в турнирной таблице АПЛ, оставшись на 1 и 3 позициях.