Монако - Брест. Гол Головина позволил "монегаскам" заработать три очка

1 января 2023, 18:56 | футбол

Закончилась игра 17 тура Лиги 1 между командами Монако и Брест, на 54-й минуте Александр забил единственный мяч в этой встрече.

Чемпионат Франции
Лига 1
17-й тур

Монако (Монако) - Брест (Брест) 1:0 (0:0)
Головин, 54 (1:0)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: Ж. Стина (Франция)

МонакоНюбель, Энрике (Сарр, 88), Марипан, Дисаси, Вандерсон (Агилар, 70), Головин (Якобс, 79), Камара, Фофана, Диатта (Мартинш, 70), Эмболо, Бен Сегхир (Боаду, 79).
БрестБизот, Фадига, Ерель, Шардонне, Уронен (Дюверн, 80), Маньетти (Белькебла, 80), Лиис-Мелоу, Камара (Муньес, 70), Дель Кастильо (Ле Дуарон, 12), Слимани (Перейра Лаге, 70), Онора.

В старте игры преимуществом владели хозяева поля, но все попытки летели мимо ворот. На 10-й минуте Дель Кастильо получил травму и через две минуты его сменил Ле Дуарон. Головин на 15-й минуте протянул самостоятельно сферу к воротам гостей, пробил возле стойки. Камара на 18-й минуте на добивании первым оказался, но сфера отправил в "молоко". На 25-й минуте первый горчичник в матче, Лиис-Мелоу не прав. Диатта на 32-й минуте заставил Бизота лететь в сейве и спасать ворота Бреста, кипер успешно справился. Через четыре минуты кипер снова на высоте, не позволив мячу пересечь линию ворот. Диатта опять пытался переправить сферу в сетку на 44-й минуте, однако точность полузащитника подвела. На 45+3 минуте Бен Сегхир подхватил кожаного после рикошета и сразу ударил в сторону ворот, выше ушел футбольный снаряд. Перерыв, 0:0.

Второй тайм значительно изменился по сюжету, больше остроты создавали уже гости. Однако на 54-й минуте Головин придержал у себя мяч, накрутил парочку соперников и направил круглого под перекладину, 1:0. Через четыре минуты игрок Бреста Ле Дуарон обязан был сравнивать счет, но его старания перечеркнул классный сейв от Нюбеля. Снова прошло четыре минуты и снова Ле Дуарон стрелял в сторону каркаса Монако, сфера просвистела возле стойки. Время замен подошло на 70-й минуте, оба руководители составов сделали по два изменения. На 73-й минуте очередной шанс молодого Бен Сегхира закончился обидным промахом над перекладиной. Финальная пачка замен в районе 80-й минуте подсказывала на очевидную напряженную борьбу в концовке игры. Только на 90+4 минуте у Бреста получилось сотворить неплохой момент у ворот Нюбеля, исполненный штрафной ушел немного над воротами. Итог - 1:0.