Сантуш: "Мы надеялись, что сможет дойти до финала и выиграть ЧМ-2022"

10 декабря 2022, 21:43 | футбол

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш проанализировал проигрыш команды в матче с Марокко (0:1) в 1/4 финала и вылет с ЧМ-2022.

"Для нас, для меня и для игроков это очень большое разочарование. Команда была уверенной и радостной, но мы не справились. Игроки работали, в первом тайме нам не хватило креативности, чтобы вскрыть оборону Марокко. В итоге мы пропустили гол. В перерыве мы говорили об этом, нам нужно было подняться, потому что Марокко хорошо защищается. Мы сильно прибавили, но, особенно в последние 20 минут, очень волновались, хотели побыстрее доставить мяч в штрафную. Нам очень грустно.

Это поколение на этом не заканчивается, и у него будет возможность сделать что-то хорошее для португальского футбола. Было приложено много усилий, мы были уверены, что дойдём до финала и победим",- цитирует Сантуша "A Bola".

Автор: Денис Иванов