Канада - Марокко. Африканская команда стала победителем группы F

1 декабря 2022, 19:55 | футбол

Финишировал матч Чемпионата Мира-2022 по футболу между национальными сборными Канады и Марокко, Зиеш и Эн Несири отличились за гостей, Агерд забил в свои ворота, исход 1:2.

Чемпионат Мира - 2022
Группа F
3-й тур

Канада - Марокко 1:2 (1:2)
Зиеш, 4 (0:1), Эн Несири, 23 (0:2), Агерд, 41 (1:2) (автогол)
Стадион: "Эль-Тумама" (Доха, Катар)
Главный арбитр:  Р. Клаус (Бразилия)

КанадаБорян, Миллер, Витория, Джонстон, Адекугбе (Коне, 61), Кае (Хатчинсон, 60), Осорио (Ларьи, 65), Гойлетт (Возерспун, 76), Дэвис, Ларин (Дэвид, 60), Бьюкенен.
МароккоБоно, Хакими (Жабран, 85), Агерд, Се, Мазрауи, Амрабат, Унахи (Эль-Ямик, 77), Сабири (Амалла, 65), Зиеш (Хамдалла, 76), Эн Несири, Буфаль (Абухлаль, 65).

На 4-й минуте Борян сделал африканской команде невиданный подарок, когда неудачно выбил мяч на ногу Зиешу, который кипера просто перекинул красивым ударом, 0:1. Гойлетт на 7-й минуте полетел в неудачный подкат и почти сразу получил желтую карточку. Ларин на 15-й минуте постарался попасть в створ, но после его выстрел ушел рядом со стойкой. Половина тайма прошла и на 23-й минуте Эн Несири забил второй гол для своей команды после точного паса Хакими, 0:2. На 26-й минуте Осорио отыграл очень брутально эпизод, отсюда карточка желтого цвета. Сабири на 33-й минуте пытался третий мяч отправить в сетку Боряна, но кожаный попал в одного из соперников. А на 41-й минуте немного доигралась сборная Марокко и умудрилась забить в свои ворота, отличился Агерд, 1:2. Эн Несири отправил мяч в сетку на 45+3 минуте, однако офсайд помешал его засчитать. Перерыв, 1:2.

Второй тайм начался очень неторопливо начался, за первые 10 минут не было вовсе опасных атак и ударов. Дэвис на 58-й минуте решился пробить, попытка не закончилась успехом для "кленовых". Тройная замена от канадцев, на 60-й минуте вышли Дэвид, Хатчинсон и Коне. Ответные действия последовали и от африканцев, Абухлаль сменил Буфаля и Амалла поменялся с Сабири. К 70-й минуте сборная Марокко желала сохранить счет победным, не торопясь расставаться с мячом. На 72-й минуте Хатчинсон пробивал головой и угодил в перекладину, слишком опасно; сразу же Джонстон с пары метров не смог добавить снаряд в сетку, пробив над воротами. Хамдалла на 80-й минуте ворвался в штрафную, однако не сумел качественно попасть в створ. Витория на 84-й минуте переборщил игрой локтями и получил от судьи желтую карточку. До конца держалась интрига, все же марокканцы удержали нужный результат. Итог - 1:2.

Таким образом, африканская дружина сумела возглавить группу после финального тура ЧМ