Марокко - Хорватия. Очередная нулевая ничья на ЧМ

23 ноября 2022, 14:55 | футбол

Финишировал матч Чемпионата Мира-2022 по футболу между национальными сборными Марокко и Хорватии, минимум моментов стали первопричиной нулевого результата.

Чемпионат Мира - 2022
Группа F
1-й тур

Марокко - Хорватия 0:0 (0:0)
Стадион: "Эль-Байт" (Эль-Хаур, Катар)
Главный арбитр:  Ф. Рапаллини (Аргентина)

МароккоБоно, Мазрауи (Аттиат-Аллаль, 60), Се, Агерд, Хакими, Амрабат, Амалла, Унахи (Сабири, 82), Буфаль (Абде, 65), Эн Несири (Хамдалла, 81), Зиеш.
ХорватияЛивакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Брозович, Модрич, Ковачич (Майер, 79), Влашич (Пашалич, 46), Крамарич (Ливайя, 71), Перишич (Оршич, 90).

Буфаль на 3-й минуте совершил степинг относительно Луки Модрича, первый фол в игре. Модрич на 10-й минуте пытался найти навесоной передачей партнера, однако успели номинальные хозяева совершить оборонные действия. Зиеш на 13-й минуте попробовал метров с 20-ти, однако нарвался на блок защитника Хорватии. Через четыре минуты Перишич издали хотел перебросить Боно, мяч по итогу просвистел над каркасом ворот. На 20-й минуте снова отличный шанс выпал на долю Зиеша, однако перспективный штрафной закончился из-за грамотно установленной стенки. Заброс на Эн Несири на 25-й минуте не привел к серьезному моменту. Ковачич просто навесил в штрафной и никто, кроме Боно, не откликнулся на заброс. К 35-й минуте так мы и не увидели ударов в створ, игра смотрелась скучноватой. На 37-й минуте Влашичу выдали превосходный пас на ход, Никола не смог нормально принять мяч и вывалиться на "свидание" с Боно. На 42-й минуте Влашич получил неприятную травму икры и таки вернулся в матч. На 45-й минуте первый удар в створ получился, Соса прострелил на Влашича, Никола с пары метров целил по центру ворот, а Боно в шпагате вытащил снаряд. Модрич через минуту над перекладиной направил сферу. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Ливакович справился с ударом головой от Мазрауи с близкой дистанции. Через минуту Ловрен пытался в падении направить кожаного в угол ворот, однако Амбарат вовремя оказался на линии и спас номинальных хозяев. Модрич на 57-й минуте сделал нетипичный для себя пас в никуда. Повторную боль в ребрах сигнализировал Мазрауи и на 60-й минуте его сменил на поле Аттиат-Аллаль. На 65-й минуте Хакими с дальней дистанции решил приложиться, Ливакович надежно отвел сферу в сторону. На 71-й минуте Крамарич не смог реализовать свои моменты и его сменил Ливайя; тут же Эн Несири чуть не переправил снаряд в свои ворота, сфера прошла над перекладиной. Около 75-й минуте стало понятно, что хорваты собираются в последние минуты провести массированную атаку ворот Боно. На 78-й минуте первая желтая карточка от рефери, Амрабат скосил Модрича в центре поля. Ковачича на 79-й минуте сменил Майер. Абде на 84 и 87-й минутах запорол отличные атаки африканской сборной, парень талантливый, но вот против матерой обороны "шашечных" финты не проходили. Последние минуты прошли вовсе без моментов. Итог - 0:0.

Таким образом, первая встреча в группе F закончилась без взятия ворот.