Узбекистан - Россия. Команды не смогли открыть счет

20 ноября 2022, 16:53 | футбол

Финишировал товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и России, медленная игра не принесла голов, исход 0:0.

Мир
Товарищеский матч

Узбекистан - Россия 0:0 (0:0)
Стадион: "Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан)
Главный арбитр: Данияр Сахи (Казахстан)

УзбекистанЮсупов, Аликулов, Ашурматов (Давронов, 64), Эшмуродов, Насруллаев, Хамробеков, Сайфиев, Эркинов (Хамданов, 64), Шукуров, Тургунбоев (Сергеев, 52), Шомуродов (Жиянов, 52) (Абдухаликов, 87).
РоссияШунин, Джикия (Осипенко, 64), Литвинов, Сильянов (Миранчук, 69), Караваев (Макарчук, 63), Баринов, Фомин, Кузяев, Мостовой, Захарян (Пиняев, 76), Соболев (Комличенко, 77).

В первые пять минут матча хотелось осмотреться на стадион "Пахтакор", он, если быть честным, находился в плоховатом состоянии. Первый угловой на 7-й минуте подавали хозяева, Шомуродов чуть не создал опасность перед воротами Шунина. На 11-й минуте Шукуров попробовал издали напугать кипера сборной России, но послал мяч гораздо выше створа. К 20-й минуте игра сводилась с медленному перекату мяча между игроками команд и сложных забросов в передовую линию атаки. На 25-й минуте таки смог Шомуродов прорваться к воротам Шунина, однако его удар вовремя накрыл Баринов. Три подряд угловых от гостей на рубеже получаса игры завершались выносами мяча от хозяев. Мостовой на 33-й минуте немного травмировался в борьбе с Эркиновым, через две минуты Андрей вернулся на поле. На 39-й минуте снова убегал Шомуродов от обороны России, Шунин же успел на выходе подстраховать. Сайфиев на 44-й минуте с 10-ти метров целил под стойку, снова Шунин уверенно спас ворота от гола. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте очередная попытка Шомуродова с близкой дистанции прилетела в руки Шунину. На 52-й минуте пошли первые изменения, хозяева выпустили на поле Сергеева и Жиянова. На 55-й минуте Соболева перевел передачу на Мостового, который совсем немного промахнулся. Соболев на 63-й минуте умудрился получить желтую карточку за жесткий фол против Хамробекова. На 64-й минуте с обеих сторон прошли изменения - за гостей вышли Макарчук и Осипенко, а состав узбеков пополнили Давронов и Хамданов. После ухода с поля единственного активного игрока (Шомуродова) игра стала совершенно медленной и спокойной. Соболев с дальней дистанции попробовал нанести удар на 73-й минуте, но блокировка мяча от хозяев получилась удачной. На 75-й минуте Захарян передал сферу на Соболева, который выстрелил точно в угол, а кипер хозяев выбил мяч. В конце матча Баринов откровенно прихватил соперника в своей штрафной, однако судья видимо потерял свои очки и не выдал пенальти. Итог - 0:0.

Таким образом, никто не забил, и команды отправились на длительный отдых, который связан с ЧМ-2022.