Бельгия – Египет. "Фараоны" одержали неожиданную победу

18 ноября 2022, 19:59 | футбол

Сборная Египта нанесла поражение команде Бельгии в товарищеском матче перед чемпионатом мира.

Сборные
Товарищеский матч

Бельгия – Египет 1:2 (0:1)
Мохамед, 34 (0:1), Трезеге, 46 (0:2), Опенда, 76 (1:2)
"Джабер аль-Ахмед" (Кувейт)

Бельгия
Куртуа, Алдервейрелд, Кастань (Доку, 82), Теате (Менье, 70), Дебаст, Витсель, Де Брейне (Мертенс, 46), Ванакен (Тилеманс, 46), Карраско, Э. Азар (Вертонген, 70), Батшуайи (Опенда, 46).
ЕгипетЭль-Шенави, Хегази, Хамди, Габр (Галал, 79), Хамед, Эльнени, Трезеге (Хассан, 88), Хамада, Салах (Ашур, 88), Тавфик, Мохамед (Эль-Сайед, 72).

На четвертой минуте Миши Батшуайи пробросил соперника в штрафной и попал в руку, арбитр некоторое время по итогу эпизода просматривал ВАР, но не увидел повода для пенальти. На десятой минуте Батшуайи получил мяч слева в штрафной и пальнул в верхний угол - перекладина выручила египтян в этом моменте. На одиннадцатой минуте Трезеге получил мяч в штрафной и выстрелил в ближний угол - Тибо Куртуа отразил удар. На 19-й минуте бельгийцы заработали два угловых подряд, но ничего опасного из них не выжали. На 26-й минуте Янник Карраско ворвался в штрафную и в борьбе с двумя оппонентами, но арбитр показал подниматься. На 34-й минуте Кевин Де Брейне не смог принять мяч возле своей штрафной, совершив грубую ошибку, мячом завладел Мостафа Мохамед и неотразимо пробил метров с 23-х, открыв счет в поединке. На 39-й минуте заработали угловой бельгийцы, но Эль-Шенави сыграл на выходе, однако подбор остался за номинальными хозяева, последовал удар по воротам, но и с ним справился вратарь египтян. Довольно слабо выглядела бельгийская команда в атаке в первом тайме, и "фараоны" ушли на перерыв ведя в счете.

Уже на старте второй половины игры египтянам удалось удвоить преимущество в счете. Это Мохамед Салах убежал в контратаку, забросил мяч в штрафную на Трезеге, который отлепился от соперника и точным ударом поразил нижний угол ворот Трезеге. На 52-й минуте Дрис Мертенс открылся по правому краю, на него последовала передача, но она получилась настолько сильной, что даже в падении он достал мяч уже за лицевой. На 58-й минуте Карраско взял игру на себя на левом краю, но не смог обыграть соперника, потерял мяч, неудачно вступил в отбор, нарушив правила в атаке. На 66-й минуте Карраско неплохо навешивал в штрафную, но там Эль-Шенави прочитал этот момент и вовремя сыграл на выходе. И все-таки удалось бельгийцам вернуться в игру. На 76-й минуте Карраско простреливал в штрафную, где первым на мяче был Луа Опенда. с линии вратарской отправивший мяч в сетку - 1:2. На 83-й минуте Салах забрал мяч на своей половине поля, но не рванул с ним вперед, а вынудил соперника сфолить, выиграв время дл своей команды. На 87-й минуте Салах оказался с мячом на линии штрафной, и крутил в дальний угол, но не попал в створ ворот

Сборная Бельгии неожиданно слабо выступила в товарищеском матче против Египта, и потерпела поражение.