Карпин высказался о ничьей в матче Таджикистан - Россия

17 ноября 2022, 21:26 | футбол

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги ничейного товарищеского матча со сборной Таджикистана (0:0).

"Первый тайм понравился больше. Было больше контроля и у наших ворот, и в центре. Во втором тайме читалось желание быстрее забить гол. Спешка подводила. Пошла открытая игра без центра. Посмотрели многих новичков. Так что впечатления нормальные.

Я удовлетворён тем, что видел в первом тайме. Не хватало реализации, завершения, последнего паса. Но по отношению к игре, даже если сравнивать с Киргизией — это небо и земля. Хотя в Киргизии победили.

Цель победить? В моём понимании, нет цели победить кровь из носа. Хочется? Да. На состав с Узбекистаном смотреть уже не на кого. Поэтому там будет другой состав. Даже по составу видно, что цели победить кровь из носа нет. Когда борешься за очки – да. Здесь мы делаем замены в перерыве, чтобы игроки не получили травмы

Узбекистан? Игра зависит от двух команд, а не от одной. Посмотрим. Состав будет абсолютно другим. Сегодня играли Макарчук, Хлусевич, Пиняев, Садулаев. Там состав будет другой. Надеюсь, будет другая игра",- цитирует Карпина "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов